Влекут ли мои действия, какие-либо последствия?

Здравствуйте, поступил глуппо, позвонил подруге друга в его присутствии, представился сотрудником коллекторского агентства и сообщил, что имеется задолженность спросил собирается ли оплачивать. Оскорблений не поступало с моей стороны, спустя около часа извинился, также по телефону. Она сказала, что у нее брат работает в полиции и мне конец. Позже поступали неоднократные звонки от ее друга с разными намеками на угрозы. Влекут ли мои действия, какие-либо последствия?

, Андрей, г. Пятигорск
Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
позвонил подруге друга в его присутствии, представился сотрудником коллекторского агентства и сообщил, что имеется задолженность спросил собирается ли оплачивать. Оскорблений не поступало с моей стороны, спустя около часа извинился, также по телефону. Она сказала, что у нее брат работает в полиции и мне конец. Позже поступали неоднократные звонки от ее друга с разными намеками на угрозы. Влекут ли мои действия, какие-либо последствия?

Андрей

Андрей,

нет, конечно. Это обычный розыгрыш, шутка.

Однако не следует шутить с людьми, которые не понимают шуток.