Как доказать что не оплачивала

Коллекторы специально сделали платеж, чтобы прервать срок исковой давности. Как доказать что не оплачивала.

, Марина, г. Москва
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте! Если Вы платеж не производили  а коллекторское агенство подавая иск в суд на Вас будет настаивать на своем, то Вам  нужно будет акцентировать внимание на том, что Вам это не нужно (в смысле производить платеж так как юридически и фактически Вы ничего не должны) указывайте на то, платеж мог сделать кто угодно и скорее всего и сумма маленькая. Пускай идентифицируют кто платил.

Одним словом не соглашайтесь с ними.

Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.

Удачи.

Степан Солдат
Юрист, г. Геленджик

Здравствуйте Марина! Оплата части долга свидетельствует о признании именно  части долга и на срок исковой давности не влияет.

Глупые коллекторы никак не могут прочитать постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 29 сентября 2015 г. № 43              г. Москва «О некоторых вопросах, связанных с применением норм Гражданского кодекса Российской Федерации об исковой давности».

Более того, записи по счету, содержащие сведения о его пополнении, должны быть подтверждены соответствующими первичными учетными документами, на основании которых ведется бухгалтерский учет.

Также рекомендую к прочтению мою статью «Как выиграть дело о взыскании задолженности по кредитному договору» (отправил Вам в личные сообщения).