Мама не может получить пенсию, полагающуюся ей после умершего отца, так как в свидетельстве о браке он взял фамилию матери 50 лет назад

Мама не может получить пенсию, полагающуюся ей после умершего отца, так как в свидетельстве о браке он взял фамилию матери 50 лет назад. А фактически остался на своей, не менял документов. В свидетельстве о смерти другая фамилия. Как нам быть, подскажите.

, Наталья, г. Москва