Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Отчим бьёт бытовую технику
Здравствуйте, моя мать живёт с мужчиной. Брак не зарегистрирован. Помимо меня, У них двое (совместных) детей. Отчим бьёт бытовую технику. С недавних пор начал избивать мою мать. Заявления писали, и мама, и я. Ещё подруга мамы, как очевидец всего этого. Его забирают в участок на пару часов. Больше дальнейших действий со стороны полиции не предпринимается. С дома отчим не уходит. Прописан, но сам дом в собственности матери и детей, никакой доли он в нем не имеет. Как поступить?
Здравствуйте. Если писали заявления в полицию, на них должен быть ответ. чтобы понять почему не возбуждают уголовное дело нужно ознакомиться с соответствующими постановлениями об отказе. Возможно его привлекли сначала к административной ответственности, возможно вам нужно обратиться в суд в порядке частного обвинения.
кроме того, вам нужно выписать его из дома и признать утратившим право пользования. тогда его выселят приставы.
для более корректной консультации пишите в чат. ознакомившись с документами смогу дать вам более четкие рекомендации.
0
0
0
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Я подписал контракт на СВО через 2 месяца мы с женой зарегестрировали брак . Я за ранение на сво получил 3000000 ₽ жена по доверенности купила квартиру и всю бытовую технику холодильник, стиральная машинка газовая колонка мебель в общем всё что нужно для жизни я переводил деньги общая сумма 4000000₽ чеки все есть она ни где не работала я её обеспечивал полностью теперь она подает на развод и говорит что при разводе половина этого имущества и квартира пополам КАК БЫТЬ МОЖЕТ ОНА ОТСУДИТЬ ПРИ РАЗВОДЕ ПОЛОВИНУ КОТОРУЮ Я ЗАРАБОТАЛ КРОВЬЮ ПОТОМ
, вопрос №4859331, Леонид, г. Краснодар
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день! Вчера со мной в торговом центре произошел вопиющий случай. Я шел по коридору и увидел странно одетого мужчину (не бомж, может актер какой-то). Я решил его сфотографировать, полагая, что имею право фотографировать людей в общественном месте без их разрешения (не мешая им и не приставая к ним, не публикуя изображения). В кадр попали также окружающие люди. Тут же ко мне подлетела рязъяренная фурия, заявила, что я фотографирую ее несовершеннолетнего сына (роль сына исполнял дядя ростом 1,90 с плохо сбритой юношеской бородой), также рядом стоял муж / отец и не знал, как провалиться сквозь землю. Дама потребовала немедленно передать ей в руки телефон для удаления изображений и проверки, не извращенец ли я, требовала мои документы, звала охрану, полицию и еще бог весть кого. Естественно, передавать я ей ничего не стал, пояснил свою позицию по поводу фото в общественном месте и удалился от греха подальше. Вслед мне выкрикивали угрозы, что этого так не оставят, что растревожат общественность и тому подобное. Фото я обрезал, на нем теперь нет изображения несовершеннолетнего бородача. Полагаю, что не только никак не нарушил закон, но и не совершил ничего неэтичного и предосудительного.
Тем не менее, мне есть о чем беспокоиться. У меня несколько телефонов и компьютеров, необходимых для ведения моего бизнеса (все легально, но интерес органов всегда смущает предпринимателя). У меня есть деловая и личная репутация, которая может пострадать, если в отношении меня будет вестись какое-то расследование.
Ранее я задал вопрос от имени противоположной стороны, чтобы представить себе, куда и как может обращаться эта дама, какая реакция органов может последовать.
https://pravoved.ru/question/4858518/#a6390595
Ответы меня удивили, там и Следственный комитет, и уголовный кодекс с нарушением права на частную жизнь.
Поясните, пожалуйста, теперь с противоположной стороны видение ситуации, неужели из-за подобного происшествия станут изымать мою технику и проверять, не фотографирую ли я в туалетах?
, вопрос №4858818, Сергей, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Хочу узнать каким образом дочь и её дети моего покойного отчима прописана в доме который он купил но не вступил в право собственности есть только договор купли продажи
, вопрос №4858333, Роман, г. Москва
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.