Могу ли я претендовать на алименты в твердой сумме?
Развод. У мужа есть официальная зарплата 19000 тысяч, чёрная зарплата более 60 тысяч. Могу ли я претендовать на алименты в твердой сумме? Есть один не совершеннолетний ребёнок, я не работаю
, олеся, г. Москва
Саркис Хачкинаян
Здравствуйте. Вполне возможно, что судья решит взыскать алименты в твердой денежной сумме. Подайте заявление о взыскании алиментов в твердой денежной сумме, относительно прожиточного минимума на ребенка. Скорее всего размер подлежащих взысканию алиментов в таком виде будет выше, чем размер алиментов 1/4 размера его заработка. Возможно, что ответчик будет возражать такому способу взыскания алиментов, и будет приводить свои доводы. Ваша задача — привести свои доводы. В итоге судья взыщет алименты или твердой денежной сумме или в размере 1/4 его дохода.