У моей мамы пенсионерки есть 2/3 доли в доме, может ли она не платить налог за свои доли?

Здравствуйте! У моей мамы пенсионерки есть 2/3 доли в доме, может ли она не платить налог за свои доли?

, Павел, п. Ханымей

Павел!

По правилам статьи 407 Налогового Кодекса РФ пенсионеры, получающие пенсию в порядке, установленном пенсионным законодательством, имеют право на налоговую льготу в части уплату налога на имущество, включая и долю в праве собственности на жилой дом, если у пенсионера несколько объектов, за которые надо платить налог он может выбирать один из них.

Всего доброго!