Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

300 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
300 юристов сейчас на сайте
  1. Категории
  2. Семейное право

Здравствуйте, помогите пожалуйста разобраться и решить мой вопрос

Я уплачиваю алименты своей бывшей жене в размере 1/4 моей зп. Ребенку 5 лет.

в среднем моя зп 200 т.р. Бывшая жена большую часть денег тратит на себя: ездит на море, ходит в салоны красоты, покупает себе одежду.

могу я обратиться в суд на снижение размера алиментов? Чем мне руководствоваться? Есть ли у меня шансы?

16 Ноября 2013, 14:58, вопрос №297738 Константин, г. Киров
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 05.12.2016 мы ответили на 1020 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Гостеева Яна
    Гостеева Яна
    Юрист, г. Москва
    • 2695ответов
    • 1297отзывов

    Уважаемый Константин.

    Даже если Вы сможете доказать, что часть денег от алиментов бывшая супруга тратит на себя — платить меньше Вам не присудят.

    Согласно статьи 81 СК при отсутствии
    соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей
    взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины
    заработка и (или) иного дохода родителей. 
    Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального
    или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания
    обстоятельств

     Снизить алименты Вы сможете, если у Вас, например, родится ребёнок или у Вас уменьшится размер дохода в разы.

    С уважением!


    16 Ноября 2013, 18:53
    Ответ юриста был полезен? + 1 - 0
    Свернуть
stats