Положены ли мне как мастеру спорта льготы по жкх а также транспортные?

Какие льготы пологаются мастерам спорта, и каким законом это регулируется? Положены ли мне как мастеру спорта льготы по жкх а также транспортные?

Уточнение от клиента
Спасибо большое! Но куда мне обращаться что бы получить льготы, и на какую норму я могу ссылаться
, Дмитриц, г. Иркутск
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На уровне федерального законодательства закреплены три льготы, которые предоставляются гражданам со званием мастера спорта и выше. Это:

Скидка на жилищно-коммунальные услуги. В среднем по регионам ее размер составляет 50%. Это означает, что гражданин все время будет оплачивать только половину начисленной стоимости за ЖКУ. Остаток будет доплачивать за него государство. Принцип действия льготы: происходит оплата по полному тарифу, после чего гражданину отдельной выплатой возвращается часть денежных средств.
Право на получение бесплатной медицинской помощи, в том числе сложное лечение и операции, а также протезирование (за исключением стоматологии).
Ежегодное предоставление бесплатной путевки в санаторно-оздоровительное учреждение.
Льготы на транспортный налог. Гражданин в полной мере освобождается от уплаты сбора по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 л. с.

Дмитриц
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое! но куда мне обращаться и на какую норму я могу ссылаться

Дмитриц
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое! но куда мне обращаться и на какую норму я могу ссылаться