8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Положены ли мне как мастеру спорта льготы по жкх а также транспортные?

Какие льготы пологаются мастерам спорта, и каким законом это регулируется? Положены ли мне как мастеру спорта льготы по жкх а также транспортные?

Уточнение от клиента
Спасибо большое! Но куда мне обращаться что бы получить льготы, и на какую норму я могу ссылаться
, Дмитриц, г. Иркутск
Игорь Мирзоев
Игорь Мирзоев
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте,

На уровне федерального законодательства закреплены три льготы, которые предоставляются гражданам со званием мастера спорта и выше. Это:

Скидка на жилищно-коммунальные услуги. В среднем по регионам ее размер составляет 50%. Это означает, что гражданин все время будет оплачивать только половину начисленной стоимости за ЖКУ. Остаток будет доплачивать за него государство. Принцип действия льготы: происходит оплата по полному тарифу, после чего гражданину отдельной выплатой возвращается часть денежных средств.
Право на получение бесплатной медицинской помощи, в том числе сложное лечение и операции, а также протезирование (за исключением стоматологии).
Ежегодное предоставление бесплатной путевки в санаторно-оздоровительное учреждение.
Льготы на транспортный налог. Гражданин в полной мере освобождается от уплаты сбора по одному транспортному средству, мощность двигателя которого не превышает 150 л. с.

1
0
1
0
Дмитриц
Дмитриц
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое! но куда мне обращаться и на какую норму я могу ссылаться

Дмитриц
Дмитриц
Клиент, г. Иркутск

спасибо большое! но куда мне обращаться и на какую норму я могу ссылаться

Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Заказала мебель срок изготовления задержали, положена ли мне скидка
Помогите разобраться с договором. Заказала мебель срок изготовления задержали , положена ли мне скидка
, вопрос №3923785, Мария, г. Санкт-Петербург
Военное право
Мой муж доброволец СВО, контракт подписан на пол года, положена ли ему в этом случае единовременная выплата?
Мой муж доброволец СВО, контракт подписан на пол года, положена ли ему в этом случае единовременная выплата?
, вопрос №3923724, Ольга, г. Москва
Военное право
Положена ли ему единовременная выплата 195000 руб?
Здравствуйте! Военнослужащий заключил контракт 1.06.2023 до предельного возраста 27.09.2023. Единовременную выплату 195000 руб. он не получил, т.к. контракт меньше года. Далее он заключает новый контракт с 1.10.2023 сроком на 3 года. Положена ли ему единовременная выплата 195000 руб?
, вопрос №3923705, Борис, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, работаю в детском саду, отпуск 42 дня, в декрет должна уйти 14марта 2024 г, положен ли мне отпуск перед декретом
Здравствуйте , работаю в детском саду , отпуск 42 дня , в декрет должна уйти 14марта 2024 г , положен ли мне отпуск перед декретом
, вопрос №3923660, Анастасия, г. Москва
Защита прав потребителей
Есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез
Заключили договор со стоительной компанией о ремонте квартиры под ключ. по договору мы должны были оплатить аванс в размере 50%, при подписании договора. оплату произвели согласно договора, но не взяли расписку за передачу денег. после этого ремонт никакой не выполнялся, а нас кормили только обещаниями. по истечении 2 месяцев, человек подписавший с нами договор, перестал отвечать на звонки. после того как мы все-таки смогли передать сообщение, что будем обращаться в полицию, он ответил, чтобы мы писали претензию о расторжении договора и что он в течение 3 рабочих дней переведет деньги. заявление мы написали и отправили е у на указанную электронную почту. но деньги он так и не вернул. есть ли смысл обращаться в полицию, если у нас нет расписки опередаче денег, а только подписанный договор, а также несколько чеков на покупку им строительных материалов, которые он так и не привез.
, вопрос №3923031, Юрий Новиков, г. Москва
Дата обновления страницы 05.02.2021