Здравствуйте муж платил алименты за двойх детей старшей исполнилось 18 лет и у мужа на работе сказали что надо писать заявление алименты аннулировали

, галина, г. Москва

Здравствуйте.

На самом деле странная ситуация — обычно суд указывает размер взыскиваемых алиментов до достижения совершеннолетия. Если 2 ребенка — то размер алиментов и на период после достижения 18 лет одним из них (посмотрите в решении суда или судебном приказе).

Если в решении (приказе) или исполнительном листе этот момент судом не обозначен, то Вам необходимо заново обратиться в суд за взысканием алиментов.

Лучше всего показать решение суда (приказ) и сообщение от работодателя юристу, так как Ваших объяснений недостаточно.

С уважением, адвокат, Алыпов И.С.