Может ли он приехать в Россию?
Добрый день, мой Папа гражданин РФ, у него вид на жительство в Украине, права и номера на авто украинские. Может ли он приехать в Россию ?
, Наталья Невелева, г. Всеволожск
Земфира Боциева
Добрый день Наталья.
Всё зависит от срока и цели пребывания вашего отца на территории Р.Ф
Если он собирается в отпуск то достаточно иметь дополнительно к украинским, международные права и страховку для автомобиля на срок пребывания на территории Р.Ф. Страховку можно оформить на границе.
Я сама приезжаю в отпуск в Россию с бельгийскими номерными знаками на авто и с бельгийским правами и дополнительно имею международные права.До сегоднешнего дня проблем не создавалось.