Касаемо прописки, как прописать
Здравствуйте. Почему в паспортном столе, чтобы прописать человека обязательно, чтобы все одновременно присутствовали, можно сказать как собственники, но мы не собственники, точнее забыл как называется. Квартира зарегистрирована на отца, так же я в ней прописан и мама, а вот сестра в другом месте прописана. Почему нельзя мне прописать свою девушку, почти жену, у нас есть совместный ребёнок, но мы пока с ней не расписаны, ребёнка я вписал по своему месту прописки. Это если брать постоянную прописку. Так же если брать временную прописку, то там только собственника достаточно?
Все правильно, потому что в соответствии со ст. 20 ГК РФ:
Дополнительную информацию по вашему вопросу вы можете прочесть на нашем сайте здесь https://pravoved.ru/journal/pr...