Гарантированный ответ юриста в приложении

Установить
8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Взяла микрозайм 10000, в ноябре 2015г не оплатила, сейчас сумма долга 393603р, что делать?

Взяла микрозайм 10000,в ноябре 2015г не оплатила,сейчас сумма долга 393603р ,что делать?Есть срок давности и сколько,Я пенсионерка доход 18000р

, валентина, г. Москва
Максим Луговской
Максим Луговской
Юрист, г. Оренбург

Вечер Добрый!

Срок исковой давности составляет три года с даты последнего платежа который Вы должны были произвести. Сумма конечно не реальная, согласно последним изменениям в законодательстве сумма долга не может превышать более чем в три раза от суммы займа. Так что даже в самом плохом варианте более 40 000 рублей взыскать не получится. Но нужна знать был ли вынесен в отношении Вас судебный приказ или исполнительный лист. Судебный приказ можно отменить отправив возражение на его исполнение. Если подвали в рамках искового производства то нужно обжаловать ссылаясь на истечения срока исковой давности и на несоразмерность суммы процентов и т.д. Если нужна помощь можете обратиться в чат где можно сделать подробный анализ Вашей ситуации и пути решения. Удачи.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Вячеслав Грейть
Вячеслав Грейть
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте!

Можете ждать когда на Вас подадут в суд. Через суд можно будет списать этот долг. Либо как вариант можете пройти процедуру банкротства и списать все свои долги. Я занимаюсь банкротством граждан, работаю по всей России и могу сопроводить Вашу процедуру банкротства. Если актуально, а также если у Вас остались вопросы — пишите мне в личные сообщения.

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
289 ₽
Вопрос решен
Предпринимательское право
Фиксированные взносы ип не оплачены и счёт закрыт, что делать?
Фиксированные взносы ип не оплачены и счёт закрыт, что делать? И просрочка по платежам
, вопрос №3056665, ольга, г. Москва
1 ответ
Автомобильное право
5 мес приходит в часть бумага, что я не оплатил в течении 60 дней, что делать?
Служу в армии, срочник, на кмб получил административный штраф, нас было таких 2-е, у него был суд, дали постановление, прошёл суд, оплатил штраф все хорошо. Мне в часть ничего не приходило, домой тоже, в госуслугах штрафов нет. Спустя 10.5 мес приходит в часть бумага, что я не оплатил в течении 60 дней, что делать?
, вопрос №2865147, Максим, г. Санкт-Петербург
1 ответ
Кредитование
Как оспорить проценты по долгу, если МФО подала иск не на всю сумму долга?
Доброго времени суток. Попал в такую ситуацию, в 2013г. Взял микрозайм в размере 5000 руб. В связи с непредвиденными ситуациями не смог во время выплатить, в 2017 году на меня было возбуждено делопроизводство о взыскании 59000 руб. Данную сумму я полность погасил, после погашения я не взял никаких документов подтверждающие погашения задолженности, я думал что МФО я больше ничего не должен. На днях решил зайти на сайт и проверить наличие задолженности в данной МФО, оказалось что я им должен на сегодняшний день около 105000 руб. Я позвонил на гор. линию МФО, где мне сообщили что в 2016 году они подали иск не на всю сумму долга, а оставшаяся часть накапала до 105 тыс. руб. Как мне быть в данной ситуации???
, вопрос №2162615, Владислав, г. Улан-Удэ
4 ответа
Взыскание задолженности
Можно ли снизить большую сумму долга в микрозайм?
Здравствуйте! У меня такая проблема, я чуть больше года назад брал микрозайм в сумме 2000, не успел оплатить как меня забрали в армию, там понятное дело что оплатить я никак не мог, сейчас сумма долга составляет 24000 можно ли как то снизить эту огромную для меня сумму?
, вопрос №1453357, Никита, г. Лесосибирск
2 ответа
Взыскание задолженности
Оплата микрозайма
брала заем 10000 отдать вовремя не смогла. сейчас сумма долга со штрафами и процентами составляет 50000. как оплатить только основную сумму долга без уплаты процентов и штрафов?
, вопрос №600444, Альбина, г. Октябрьский
1 ответ