Здравствуйте у меня есть сын женой больше не живу она не даёт встречаться с сыном что мне делать

, Муслимбек, г. Москва
Гульнара Гайфуллина
Юрист, г. Казань

Муслимбек, добрый день. Вы можете обратиться в суд с заявлением об установлении порядка общения с ребенком. В соответствии с п. 2 ст. 66 СК РФ родители вправе заключить в письменной форме соглашение о порядке осуществления родительских прав родителем, проживающим отдельно от ребенка. Если родители не могут прийти к соглашению, возникший спор разрешается судом по требованию родителей или одного из них с участием органа опеки и попечительства.

Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! В вашем случае нужно обратиться с заявление в органы опеки и попечительства для принятия мер реагирования это действенный метод до суда. Но не исключено, что потребуется обращаться в суд с заявлением  об установлении порядка общения с ребенком.