Приходили с водоканала, что от них ждать?
Здр, ипот. Квартира не прописаны, но проживаем, счетчиков нет, платим за 1 по нормативам. Приходили с водоканала, что от них ждать? Будут ли повышения за воду
, Ольга, г. Ярославль
Елена Елисеева
Здравствуйте, Ольга!
Если сотрудники Водоканала составили акт о количестве фактически проживающих в квартире, то в плата за коммунальные услуги может приходить с учетом количества проживающих.
32. Исполнитель имеет право:
е(1)) устанавливать количество граждан, проживающих (в том числе временно) в занимаемом потребителем жилом помещении, в случае если жилое помещение не оборудовано индивидуальными или общими (квартирными) приборами учета холодной воды, горячей воды, электрической энергии и газа, и составлять акт об установлении количества таких граждан;