8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Если мать сама не хочет исполнять решение суда, а отец без старого свидетельства не может?

Установление отцовства через суд

Мать не вносит в загс сведения об отце

Отец сам может только инициировать внесение записи об отце в запись о рождении ребёнка

Чтобы получить новое свидетельство, нужно предоставить старое. Но оно у матери.

Как в таком случае быть отцу? Если мать сама не хочет исполнять решение суда, а отец без старого свидетельства не может?

Уточнение от клиента
Спасибо за ответы
Всё оказалось гораздо проще
Сотрудники ЗАГС пошли навстречу, указали, что свидетельство утеряно. Согласившись с доводами, что это самое свидетельство всё равно уже не действительно после вынесения решения судом
, Марина, г. Москва
Иван Иванов
Иван Иванов
Юрист, г. Москва

Ваш вопрос требует многоходовых действий.

1. Нужно в суде, вынесшем решение написать ходатайство на принудительное исполнение решения, путем выдачи исполнительного листа.

2. После получения исполнительного листа направить его пиставам по месту совершения исполнительного производства. И взаимодействуя с приставом обязать к предоставлению нужные документы внеся требуемые в решении записи, в противном случае можно написать запрос о выдаче дубликата записи о рождении ребенка и миную мнение уклоняющейся матери внести уже в дубликат нужные сведения.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Kristina Савитская
Kristina Савитская
Юрист, г. Нижний Новгород

Она может быть привлечена к административной ответственности за неисполнение решения суда .

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Семейное право
А что будет отцу, если он не будет приходить к ребенку в определенное судом время?
Добрый день.ребенку 6 лет,биологического отца не видел.объявился отец,требует встречи,ночовок ребенка у него.я подала в суд на определение порядка встреч.я знаю,что если я не буду исполнять решение суда,то наложат штраф 5 тыс. А что будет отцу,если он не будет приходить к ребенку в определенное судом время?как себя обезопасить?он может не приходить,а потом пойти к приставу и нажаловаться,что он приходил,а я не впустила
, вопрос №2991090, елена, г. Москва
1 ответ
Пенсии и пособия
Как быть, если соцзащита не хочет исполнять решение суда?
Здравствуйте. Получали пособие за 3 ребёнка, которое до 3х лет. Получали год, Через год муж выписался, но в тот же день оформил временную регистрацию по этому же адресу, постоянно прописался в Абхазии. Спустя ещё 6 месяцев органы соцзащиты начали требовать возврат долга за этот период, так как мы, по их мнению, незаконно получали пособие. Дело дошло до суда, суд принял решение в нашу пользу. С решением я пошла в соцзащиту, они с удивлением сказали что «как суд мог вынести такое решение!» отправили собирать пакет документов, причём между собой они не могли решить надо мне собирать документы или хватит решения суда. Срок подачи апелляции истёк. Но она всё равно сказала что они ничего не решают, решает министерство. Решение суда осталось у неё. Скажите, пожалуйста, Они могут подать аппеляцию, если срок подачи вышел? Могут ли они отказать в выплате даже при таком решении суда? Действительно ли мне надо собирать заново все справки?
, вопрос №2175398, Индира, г. Кисловодск
1 ответ
Гражданское право
Как получить свидетельство о смерти, не являясь родственником?
Здравствуйте! У меня такая проблема: Я мать-одиночка, биологический отец ребенка умер. Хочу подать заявление в суд на восстановление отцовства для получения пенсии по потере кормильца для своего ребенка, но проблема в том, что для подачи этого заявления мне необходимо свид-во о смерти биологического отца, а оно у его супруги (мы не состояли в браке) и ЗАГС мне не дает ни каких справок и дубликатов, т.к. я ему покойному не прихожусь родственницей, а суд не принимает заявление без копии свидетельства о смерти. Получается замкнутый круг. Супруга мне свид-ва и копии соответственно не дает, да проживает она на данный момент в Москве а я живу в Кемеровской области. В ЗАГСе мне сказали, что выдадут это свид-во только по решению суда, а в суд я не могу обратится без этого свид-ва. И что мне делать????!!!!
, вопрос №1889229, Татьяна Яковлева, г. Тихвин
3 ответа
Алименты
Имеет ли смысл подать на алименты, если сумма уменьшилась?
Добрый день. Разводилась тяжело, подала на алименты когда отец ребёнка служил в армии, алименты перечисляли. По окончании службы, договорились о фиксированной сумме, начинали с 5000 за семь лет дошли до 15000. Отец с ребёнком виделись очень редко, сейчас у него ещё два маленьких ребёнка и мой ребёнок ему 12 лет, не хочет ездить к отцу, а отец сам приехать не находит времени, обвиняет меня, что я не могу заставить ребёнка ездить к отцу. И в связи выше сказанного уменьшил алименты до 5000. Зависеть от настроения отца не хотелось бы и хотела подать официально. У него ИП, материально обеспечен. Как начисляется сумма алиментов? Не может ли получится так, что сумма будет меньше 5000? И какие документы нужны и куда обратиться? Первоначально подавала очень давно и не помню.
, вопрос №1348489, Наталья, г. Владивосток
1 ответ
Алименты
Если мать ребенка не хочет подавать на алименты, то отцу не придется их платить?
если мать ребенка не хочет подавать на алименты, так как сама в состоянии обеспечить материально своего ребенка и все ему дать, и сама хочет его растить без отца одна или с другим мужчиной, не отцом ребенка, то отцу не придется платить алименты? органы опеки и попечительства в этом случае не станут подавать иск в суд на алименты?
, вопрос №1017484, Сергей, г. Москва
2 ответа