Здравствуйте Оформляла право собственности в порядке наследования

Здравствуйте! Оформляла право собственности в порядке наследования на земельный участок после смерти матери. К исковому заявлению было приложено решение суда, согласно которому за моей мамой была признано право собственности в порядке наследования на земельную долю в общей долевой собственности СПК колхоза, в котором работал мой отец, после смерти отца - она не успела его оформить (кадастровый номер не указан). Я обратилась в кадастровую палату районного центра, мне сказали, что по новым требованиям сейчас в исковом заявлении необходимо указывать кадастровый номер земельного участка и сообщили этот номер. Я начала собирать необходимый пакет документов, в сельском совете сказали, что была перенумерация земельных участков-созвонились с кадастровой палатой - предложили в исковом указать другой (новый) кадастровый номер земельного участка. Суд принял положительное решение в мою пользу. Я обратилась в НФЦ для дальнейших действий при оформлении земельного участка - где мне сообщили, что я не смогу этого сделать, т.к. земельный участок, с указанным в решении кадастровым номером, год-полтора назад снят с учета как невостребованный!! В районном отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации кадастра и картографии мне указали неверный кадастровый номер (хотя выдали документ об отсутствии препятствий, когда я готовила исковое заявление), и сказали лучше бы все таки указали тот первый кадастровый номер!... Что делать!? Сотрудники кадастровой палаты тянут время, уже месяц почти прошел - обещают разобраться, но пока тишина!

, Ирина,
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

Полагаю, что сотрудники Росреестра должны были проверять эти обстоятельства при  оформлении документов по Закону №218-ФЗ от 13.07.15 «О государственной регистрации недвижимости», а потому сейчас должны исправить допущенную ошибку. Если они не делают это добровольно, придётся обращаться в суд и требовать через суд обязать их устранить нарушение Ваших законных прав.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные. Всего доброго!