Родилась в республике Узбекистан 1991 году мать приняла граждансво

Родилась в республике Узбекистан, 1991 году, мать приняла граждансво Уз, отец гражданин Уз, в 2001 переехали в РФ, приехали без листа убытия, без него родители не смогли оформить документы, так и я осталась с одним свидетельством о рождении Узбекистана, училась 9 классов, есть аттестат, я приехала не сама, не по своей воли, сейчас я проживаю не законно, вот уже 20 лет, Мать недавно получила Вид на жительство, через пол года может получит гражданство России, мне сказали что в посольстве можно получить паспорт Уз, потом в упрощенном порядке по матери получу грРФ, могу ли я получить паспорт Узбекистана в посольстве, не выезжая, там у меня никого нет, и есть ли другие способы получить гр РФ не получая паспорт Узбекистана. Спасибо

, Регина,
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Согласно законодательства РУз, в консульствах РУз оформляются паспорта граждан РУз при наличии РВП или ВНЖ в России. В вашем же случае придется оформлять сертификат на возвращение в РУз, и уже в Узбекистане оформлять паспорт, после чего вы снова сможете въехать в РФ.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.