Увольнение с полиции

Правомерно ли увольнения сотрудника полиции, за совершение ДТП с промилями. В неслужебное время. Без пострадавших и ущерба. Стоит ли обжаловать, это увольнение в суде?

, Игорь, г. Самара
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте Игорь!

Надо внимательно смотреть документы, если нарушен порядок и процедура увольнения, (например вас не опросили, или вас не ознакомили с заключением служебной проверки) то шанс выиграть есть, правда не большой.

Сам столкнулся с такой ситуацией, сужусь до сих пор, если нужна помощь, пишите в личку там все подробности.