Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе?

Производится ли зачет стажа госслужбы в выслугу лет на военной службе? Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста. Находился на государственной гражданской службе субъекта России 11 лет. Уволился. Работаю 3 года в гражданских организациях. В случае поступления на военную службу, будет ли засчитан трудовой стаж на госслужбе в воинскую выслугу лет? Спасибо Подробнее на Правовед.ru: https://pravoved.ru/question/2019912/

, Владимир, г. Томск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для назначения военной пенсии и получения надбавки за выслугу лет период гражданской службы не будет засчитываться в выслугу.

Перечень учитываемых периодов — см. постановление Правительства РФ от 22.09.1993 № 941 (по пенсиям), постановление Правительства РФ от 21.12.2011 N 1074 (надбавка за выслугу).