8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что грозит укравшему кредитную карту?

У меня украли кредитную карту на которой было 282000 р. Грабители совершили покупку на 4000 р. Написали явку с повинной. Что грозит укравшему кредитную карту ???

, анжела, г. Владивосток
Андрей Попов
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Все зависит от обстоятельств похищения. Было ли это тайным хищением, или же как Вы указываете грабеж, открытым хищением. В зависимости от квалификации и обстоятельств содеянного.

Кража денег с банковской карты приравнивается к любому другому виду кражи и предполагает ответственность по статье 158 Уголовного кодекса РФ.

0
0
0
0
Сергей Лиманский
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Если Вы используете слово «грабители» как обобщение лиц совершивших хищение и имела место именно кража, то противоправные действия будут, скорее всего, квалифицированы по пункту «г» части 3 статьи 158 Уголовного Кодекса РФ, а именно кража с банковского счета, а равно в отношении электронных денежных средств, которое

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с ограничением свободы на срок до полутора лет или без такового, либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового.

Смягчающим обстоятельством будет являться явка с повинной. Да и похищенная со счёта сумма не самая большая. Так что рассчитывать на максимальную санкцию не стоит.

0
0
0
0
Станислав Татаренко
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Сама карта ценности не представляет а при краже они не знали о наличии там такой суммы. Так что будет скорее всего мелкое хищение по КоАП РФ, если конечно карта не была украдена из сумки одежды что влечет квалифицированный состав по ст. 158 УК РФ.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
С мужем совместная ипотека, разведены, у меня долг по кредитным картам, могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
С мужем совместная ипотека , разведены , у меня долг по кредитным картам , могут ли имущество общее забрать если 2 детей маленьких
, вопрос №4089721, Алина, г. Москва
Гражданское право
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
Банк мне предявил что я акктивировал его карту хотя этого небыло а через 16 лет предявляют какойто счет?
, вопрос №4089481, Владимир, г. Москва
Защита прав потребителей
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке
Искала подработку в интернете, нашла выполнила задание, написали что могу получить деньги, перешла по ссылке заполнила форму, и списали деньги с кредитной карты, написала в тех.поддержку, выслали форму возврата но для того чтобы вернуть деньги нужна необходимая сумма на счету, после заполнения формы возврата, деньги так же списали. Что делать
, вопрос №4089368, Марина, г. Иркутск
Уголовное право
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
Здравствуйте, хотелось бы спросить, что грозит человеку за подмену товара на пункте выдачи маркетплейса?
, вопрос №4088916, Leonid, г. Самара
Исполнительное производство
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
Здравствуйте, скажите могут ли судебные приставы, арестовать кредитную карту и снять с неё все деньги?
, вопрос №4087111, Андрей Круговой, г. Москва
Дата обновления страницы 03.02.2021