8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я на земле ИЖС заниматься аквакультурой (разводить рыбу ) и построить дом для проживания

Могу ли я на земле ИЖС заниматься аквакультурой (разводить рыбу ) и построить дом для проживания

, алина, г. Москва
Станислав Татаренко
Станислав Татаренко
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день насчет разведения рыбы, вопрос, а вот дом можно строить ИЖС для этого и существует. По поводу рыбы нужно заказать бесплатную справку в Вашей администрации о получении сведений из АИСОГД из которой будет видно что можно делать на Вашем участке.

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Виктория Пашкова
Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алина!

Закон от 02.07.2013 №148-ФЗ «Об аквакультуре...»

Статья 5.1. Особенности использования земель и земельных участков для целей аквакультуры (рыбоводства) п.2. Земельные участки для строительства объектов капитального строительства, возведения некапитальных строений, сооружений, необходимых для целей аквакультуры (рыбоводства ), предоставляются в соответствии с земельным законодательством.

Статья 40. Права собственников земельных участков на использование земельных участков

В соответствии с ч.1 статьи 40 Земельного кодекса РФ Вы имеете право на строительство пруда и построек.

Всего наилучшего!

0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Административное право
Здравствуйте.Могу ли я САМ заниматься производством сетки рабицы и кладочной сеткой у себя в часном доме как самозаняый?
Здравствуйте.Могу ли я САМ заниматься производством сетки рабицы и кладочной сеткой у себя в часном доме как самозаняый ?
, вопрос №3064399, максим, г. Невинномысск
1 ответ
Земельное право
По документу числится: для размещения индивидуального жилого дома и приусадебного участка.могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при строительстве и оформлении дома
Решил построить дом нашел участок.по выписки егрн Разрешенное использование: для сельскохозяйственного производства По документу числится: для размещения индивидуального жилого дома и приусадебного участка.могут ли возникнуть какие нибудь проблемы при строительстве и оформлении дома.
, вопрос №2866484, Александр, г. Самара
1 ответ
Нотариат
Могу ли я как гражданин РФ оформить дарственную и подарить дом жителю Казахстана?
Добрый вечер. У меня есть дом в другом государстве,доставшийся мне по наследству...Хочу его продать. Так как я не могу выехать из РФ мне приходится делать доверенность на получение всех документов и т.д,а это весьма затратно.. Вопрос в следующем,могу ли я как гражданин РФ,оформить дарственную и подарить дом жителю Казахстана, без того чтобы он приезжал в РФ??? Т.е без его присутсвия .
, вопрос №2541128, Ирина, г. Барнаул
1 ответ
Наследство
Могу ли я как внучка вступить в наследство и оформить дом на себя?
Здравствуйте!У меня такой вопрос ,моя бабушка умерла 4 года назад,У нее был дом в собственности после ее смерти двое ее детей не вступили в наследство,могу ли я как внучка вступить в наследство и оформить дом на себя?
, вопрос №2253356, Татьяна, г. Москва
2 ответа
Земельное право
Могут ли земли ИЖС относиться к землям лесного фонда?
Здравствуйте. Скажите пожалуйста могут ли земли ИЖС относиться к землям лесного фонда? Участок в собственности, назначение - ИЖС. Подали заявку на подготовку ГПЗУ, сказали, что будет отказ, т.к. часть участка относится к землям лесного фонда.
, вопрос №1480861, Маргарита, г. Томск
1 ответ