Как правильно составить досудебном регулирование с его начальством

Здравствуйте, пристав списал все денежные средства с моей социальной карты. Я инвалид и единственный доход пенсия по инвалидности. Я с пенсии плачу алименты. Как правильно составить досудебном регулирование с его начальством. Т.к. на основании ФЗ-125 пристав должен был меня оповестить и дать отсрочку на 24 месяца по удержанию второго исполнительного листа

, владимир, х. Архангельск
Андрей Попов
Юрист, г. Тарко-Сале

Здравствуйте! Не совсем понятно с каким начальством нужно составлять досудебное урегулирование?

Удержания производятся из всех доходов. А отсрочка исполнительного производства это совершенно иная мера.

Статья 37 Закона об исполнительном производстве

1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ.

2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку.
3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Как правило примирение такой меры носит заявительный порядок, то есть сам должник должен заботится о таких мерах.

Пристав ничего не должен, он только взыскивает.