Здравствуйте, скажите пожалуйста я устроилась в пятёрочку 23 ноября 2020года по срочному договору, вчера я

Здравствуйте, скажите пожалуйста я устроилась в пятёрочку 23 ноября 2020года по срочному договору, вчера я сказала деректору что хочу уволиться именно вчера, в личном кабинете висит выплата зп за января 7000 и + за все время 5 дней накопилось отпуска, + 1 смена которая уже идет в аванс 1 февраля, скажите пожалуйста я правильно понимаю деректор должна была вчера подписать заявление чтобы в течении трёх рабочих дней я была уволена с этой сети и получила полный расчёт на третий день увольнения? Скажите имеет ли деректор право не увольнять меня до ревизии и если я завтра не вышла в смену ставить мне прогулы, заранее спасибо за ответ

, Алена, г. Великий Новгород
Яна Ерастова
Юрист, г. Уфа

Добрый день, Алена!

1. Какой срок испытания  прописан в трудовом договоре? 1 или 2 месяца. По закону на периоде испытания вы за 3 дня имеете право написать заявление об увольнении и предупредить работодателя. Если  подали заявление 02.02.2021, то дата увольнения будет -  05.02.2021 г.

2. Работодатель не имеет права вас не уволить по вашему заявлению по истечении 3 дней.

3. Копию заявления с отметкой работодателя о получении нужно было затребовать.

4.За не выход на смену имеет полное право проставить прогулы, при соблюдении документального оформления (запрос объяснительной от вас, составление акта о прогуле, провдения служебного расследования). Кроме того в случае прогула вас могут уволить при оформлении должном всех документов по статье… Поэтому сосветую на смены до 05.02.2021, дать письменные объяснения, либо предоставить документы подтверждающие уважительную причину отсутствия (больниный, т.п.)

Если ответ был полезен, прошу поставить "+".