Могу я сейчас пройти ТО не меняя полис ОСАГО?

Здравствуйте. Полис ОСАГО действителен до 29.07.2021 года, а ТО закончился. Могу я сейчас пройти ТО не меняя полис ОСАГО ?

, Николай, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николай.
Согласно Постановление Правительства РФ от 05.12.2011 N 1008 (ред. от 15.09.2020) «О проведении технического осмотра транспортных средств»

Раздел  II
9. Для проведения технического осмотра заявитель обращается к любому оператору технического осмотра в любой пункт технического осмотра вне зависимости от места регистрации транспортного средства и представляет транспортное средство и следующие документы:

а) документ, удостоверяющий личность, и доверенность (для представителя владельца транспортного средства);
б) свидетельство о регистрации транспортного средства или паспорт транспортного средства.

В можете пройти ТО, не меняя полис ОСАГО.