Как узнать за что задолженность и получить копию исп

Добрый день. Появилась суд. задолженность в госуслугах от ГИБДД, при этом в сбербанке арестован счет за неоплату налогов. Машины у меня отродясь не было, в налоговой в лк все чисто. Пристав постоянно перенаправляет в налоговую, в городе в котором я уже лет 5 не был. Как узнать за что задолженность и получить копию исп. документа?

  • 5F58DBD9-B1E3-48B9-AE77-B4A96FDF746D
    .png
, Максим Сорокин, г. Ярославль
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день!

Информацию по исполнительному производству можно узнать у судебного пристава. Контактный номер можно узнать по номеру исполнительного производства в банке исполнительных производств https://fssp.gov.ru/iss/iP

Нашел информацию по Вашему исполнительному производству

14394/20/25006-ИП от 06.02.2020 — согласно данным ФССП оно было окончено 02.12.2020 по основанию, предусмотренному п. 3 ч.1 ст. 46 ФЗ № 229 «Об исполнительном производстве»:

если невозможно установить местонахождение должника, его имущества либо получить сведения о наличии принадлежащих ему денежных средств и иных ценностей, находящихся на счетах, во вкладах или на хранении в банках или иных кредитных организациях, за исключением случаев, когда настоящим Федеральным законом предусмотрен розыск должника или его имущества;

И у Вас взыскания производятся не на основании исполнительного листа, а на основании судебного приказа 2-2644/2019 от 16.09.2019 года, вынесенным судебным участком № 36 судебного района г. Артёма.

Чтобы узнать в связи с чем произошло взыскание и получить копию исполнительного документа — обратитесь в вышеуказанный судебный участок.

Уточнение, выше указал неверные данные исполнительного производства.

по Вашему исполнительному производству: 147394/20/25006-ИП от 11.01.2021. Оно действующее.

Судебный пристав исполнитель:

ГОЛОВА А. Н.
+7(42337)4-93-37
+7(42337)4-79-24

Взыскание производятся не на основании исполнительного листа, а на основании судебного приказа № 2А-3227/2020-33 от 26.10.2020 года, вынесенного судебным участком № 33 судебного района г. Артёма.

Чтобы узнать в связи с чем произошло взыскание и получить копию исполнительного документа — обратитесь в вышеуказанный судебный участок.

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Вы можете ознакомиться у пристава с материалами исполнительного производства из которого все будет ясно, в частности.

Вы не знакомились с материалами?

У Вас есть право на это в силу ст. 50 ФЗ  «Об исполнительном производстве» от 02.10.2007 N 229-ФЗ

У Вас был Судебный приказ от 26.10.2020 № 2А-3227/2020-33 СУДЕБНЫЙ УЧАСТОК № 33 СУДЕБНОГО РАЙОНА Г. АРТЁМА

Вам надо пытаться его отменить на оснвоании ст. 128-129 ГПК РФ, подав в суд возражения.

Возможно придется восстанавливать сроки на подачу возражений

В противном случае, при не оменененном приказе, к приставам обращаться бесполезно

Олег Горбунов
Юрист, г. Липецк

Добрый день

Из открытых источников можно выяснить только то, что в Вас взыскано некая сумма по заявлению МИФНС №10 по Приморскому края

Самого текста судебного приказа на сайте суда нет, то есть дистанционно с его текстом ознакомиться никак невозможно

Поэтому, чтобы, что называется, «найти концы», нужно ознакомиться с самим судебным приказом

Это можно сделать либо на в Судебном участке №33 судебного района г.Артёма Приморского края (Приморский край, г. Артем, ул. Урицкого, д. 7-а), либо в Отделе судебных приставов по Артемовскому городскому округу (40 лет Октября ул., 40, г. Артем, 692760) — вы вправе написать заявление об ознакомлении с материалами ИП, в которых обязательно должен быть документ, на основании которого это ИП возбуждено, то есть тот самый судебный приказ

Собственно, с этого и нужно начинать

в городе в котором я уже лет 5 не был.

Уточните, Вы в этом городе зарегистрированы по месту жительства? Если нет, то были ли раньше зарегистрированы? И как давно Вы снялись там с регистрации?

Пристав постоянно перенаправляет в налоговую

Пристав другими словами говорит Вам «отстаньте от меня, не мешайте пить чай, идите куда-нибудь в другое место». Но это не значит, что так и нужно делать.

Первоначально необходимую информацию можно выяснить и у пристава в материалах ИП. Для этого нужно ознакомиться с материалами производства

Максим Сорокин
Клиент, г. Ярославль

Ужасное мобильное приложение, ни ответить ни открыть.

Перешел на комп,

Я был прописан в г. Артем с 2013г. В 2019 постоянно прописался в Новосибирске и сказали что старая прописка снимется автоматом. Сейчас  я в г. Ярославль, то есть до суда, пристава или налоговой в г. Артем мне не дойти и не ознакомится с ИП. Я даже не понимаю за что штраф. Как это можно выяснить и ознакомится с документом удалено. С чего начать?..