Здравствуйте, недавно получил права на управление т.с но не вписан в полис осаго, могу ли я ездить на машине моего отца

Здравствуйте , недавно получил права на управление т.с но не вписан в полис осаго , могу ли я ездить на машине моего отца

, Николай, г. Москва
Надежда Сахаровская
Юрист, г. Тюмень

Добрый день, Николай.
Езда на транспортном средстве без надлежащих документов (отсутствие полиса добровольного страхования)  влечет наложение штрафа.
В случае, если Вы попадете в ДТП, и у Вас не будет полиса добровольного страхования, и Вы будите признаны виновным в ДТП, Вам придется со своего кармана возмещать причинённый вред потерпевшему лицу.

Для более подробной консультации по Вашему вопросу, а также, если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат к юристу. Услуги в Чате предоставляются на платной основе согласно условиям сайта.

Надеюсь мой ответ поможет Вам в решении Вашего вопроса.
С Уважением.