8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Новые должностные инструкции

Добрый вечер.

При реструктуризации компании отдел был переименован в департамент, разделен на разные отделы, изменены должности сотрудников. Дополнительные соглашения подписаны, но новые должностные инструкции распечатали, но не подписали - забыли. Прошло 2 года, сейчас про них вспомнили и предлагают подписать, но уже новые варианты, с изменениями о которых раньше речи не было - например, полная мат.ответсвенность, что сотрудников не устраивает. Ни у кого договоров мат.ответсвенности нет, должности в Перечень Минтруда не входят. Отсутствие ДИ это нарушение трудового права. Но в данной ситуации персонал это устраивает. Как отказаться от подписания новых ДИ ухудшающих условия ТД? Подписать сейчас датой 2-х годичной давности неправомерно. Новые изменения от текущей даты ни к чему не привязываются. Ни к ТД, ни к ДС.

, Константин, г. Москва
Виталий Шрайнер
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Константин, доброе время суток!

В соответствии со ст. 74 ТК РФ

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

Поэтому предлагаю, в случае, если заставят подписать ДИ и будут составлять акт, что от подписи Вы отказались, то предлагаю написать заявление, что с соответствии со ст. 74 ТК работодатель должен Вас известить об изменений условий трудового договор за 2 месяца.

С уважением, Виталий

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
600 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Изменение должностных инструкций
Здравствуйте. Начальником были изменены должностные инструкции (ЛНД) в сторону значительного увеличения объема работ и добавления работ которыми я ранее не занимался. Я электромонтер линейных сооружений телефонной связи,я обслуживаю все что касается "телефонии", линейно-кабельное хозяйство, распределительные шкафы, распределительные коробки и прочее. В новых ДИ указывается что я должен монтировать , обслуживать и ремонтировать СКС(структурированная кабельная система) и все её компоненты(вплоть до физического подключения компьютеров и оргтехники к ЛВС(локальная вычислительная сеть)),а это очень большие объемы в масштабе завода. Так же в новых ДИ не был указан обязательный пункт предусмотренный СМК предприятия - "трудовая функция". "Старые" должностные: 2: Трудовые функции 2.1. Устранение всех видов кабельных повреждений 2.2 Монтаж распределительных шкафов ,боксов и других оконечных кабельных устройств. 3: Обязанности 3.1 В рамках трудовой функции,указанной в подпункте 2.1 пункта 2 настоящей должностной инструкции: 3.1.1 Определять места повреждения кабеля 3.1.2 Устранять места повреждения кабеля 3.1.3 Устранять повреждения в подземных,подвесных,настенных,подводных кабелях 3.1.3 Устранять повреждения в оконечных кабельных устройствах (боксах,кабельных ящиках,устройствах кабельных связи,устройствах кабельных переходных,распределительных коробках) 3.2 В рамках трудовой функции,указанной в подпункте 2.2 пункта 2 настоящей должностной инструкции: 3.2.1 Выполнять механические монтажи распределительных шкафов и кабельных боксов 3.2.2 Выполнять кроссировки в распределительных шкафах и кабельных боксах "Новые" инструкции 2.1 Определять места повреждения элементов СКС 2.2 Устранять повреждения элементов СКС 2.3 Устранять повреждения в подземных,подвесных,настенных элементах и подсистемах СКС 2.4 Устранять повреждения в оконечных устройствах СКС (боксах, кабельных ящиках, распределительных коробках,кросс-панелях, патч-панелях,патч-кордах) 2.5 Выполнять механический монтаж кабельных линий подсистем СКС,а также оконечных устройств (телекоммуникационных шкафов,боксов,кабельных ящиков,распределительных коробок,кросс-панелей,патч-панелей,патч-кордов) и активного оборудования СКС. 2.6 Выполнять кроссировки в коммутационных шкафах и кабельных боксах. По моему мнению (возможно ошибочному) увеличился не только объем работ , но и поменялась трудовая функция так как теперь я ещё должен коммутировать ЛВС и прокладывать кабель вплоть до компьютера и оргтехники. Пригласил непосредственный начальник,со словами "на,ознакомься" ,вручил ДИ. Я прочел и в листе ознакомления написал что не согласен с новыми ДИ. Теперь читая форумы понимаю что зря что-то написал, так как ДИ с момента ознакомления теперь актуальны и не важно что там написал работник. Это так ? Посоветуйте,подскажите имеет ли смысл какой то борьбы ? Оспаривание? Или теперь 2 варианта, увольнение по собственному или продолжать работать с новыми обязанностями? В онлайнинспекцию написал, но долго ждать,а на личный визит нет времени .
, вопрос №2365084, Евгений, г. Омск
31 ответ
Защита прав работников
Можно ли отказаться подписывать новую должностную инструкцию?
Здравствуйте! Меня зовут Татьяна. У меня вопрос по трудовому праву. Я работаю заместителем начальника отделения почтовой связи 2 класса. Вчера нам прислали новые должностные инструкции для ознакомления и на подпись. В инструкции заместителя начальника помимо всех прочих обязанностей появился пункт "По поручению руководителя осуществлять уборку помещений и прилегающих территорий ОПС в соответствии с Правилами санитарии и гигиены по уборке помещений". Ранее данного пукта не было, уборкой занимался уборщик помещений, и в инструкции был пункт "Контролировать поддержание надлежащего санитарного порядка в ОПС". Имею ли я право отказаться подписывать инструкцию с пунктом, с которым я не согласна ведь функциональное направление моей должности - операционное управление?
, вопрос №1951073, Татьяна, г. Екатеринбург
5 ответов
400 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Выполнение обязанностей,неуказанных в должностных инструкциях
Здравствуйте. Муж работает программистом в районной больнице с 11.01.2011 г. (должностная инструкция согласно прикрепленному файлу). Немного разъясню ситуацию. В последнее время происходит информатизация всех отраслей, в том числе и медицины. В связи с этим увеличивается количество рабочих мест, локальных сетей, сайтов и технологий, с помощью которых осуществляется регулирование всех этих процессов. Круг обязанностей программиста постоянно расширяется. И, конечно, работодатель требует выполнения этих новых обязанностей. 1. Должен ли муж выполнять эти новые функции, если они никак не отражены в должностной инструкции? 2.Можно ли требовать от работодателя обеспечения повышения квалификации в связи с информатизацией медицины (в трудовом договоре об обеспечении работодателем повышения квалификации ничего не сказано)? 3. В случае повышения квалификации и увеличения выполняемых функций должен ли работодатель повысить заработную плату? 4. Чем грозит отказ от выполнения новых, неоговоренных функций? 5. Нужно ли менять приложенную должностную инструкцию в связи с вышеописанной ситуацией? Если да, то кто должен ее разрабатывать? Спасибо!
, вопрос №1848306, Юлия, г. Олекминск
7 ответов
Защита прав работников
Могу ли я не подписывать измененную должностную инструкцию, если вышла из декрета?
Здравствуйте. Сегодня вышла из декретного отпуска (3года). Мне дают подписать новые должностные инструкции. Я работаю менеджером по продажам металлопроката, на приём на работу подписывала только трудовой договор. Как мне сейчас поступить, т.к. по инструкции на меня возлагается то, с чем раньше я не занималась. Обязаны ли они предупредить за 2 месяца. Могу ли я не подписывать, и что мне за это будут.
, вопрос №1754449, Татьяна, г. Омск
1 ответ
Защита прав работников
Вопрос по переоформлению Должностной инструкции
Добрый день. Я работаю уже 7 лет в одной фирме, несколько месяцев назад к нам пришел новый технический директор. Он решил придумать новые должности всем работникам, в связи с этим он написал новые должностные инструкции, в которых есть пункт "выполнять все распоряжения руководителя". Законна ли такая формулировка? Что мне грозит если я откажусь подписывать такую Должностную Инструкцию? Какие действия необходимо предпринять?
, вопрос №170878, Татьяна, г. Москва
1 ответ