Как можно без согласия родителей мужа, прописать жену на данной жилплощади

Добрый вечер. квартира оформлена на 3 доли.3 собственника-сын и дво его его родителей.Семья состоит на жилищном учете.Сын состоит в браке.Есть ребенок.Как можно без согласия родителей мужа, прописать жену на данной жилплощади.Внести ребенка и жену в учетное дело.Без согласия 2 родителей мужа.Спасибо.

Уточнение от клиента
А если муж перепишет часть доли на жену.Можно ли тогда прописаться без согласия остальных дольщиков? И будет ли это считаться отчуждением? Так как отчуждение собственности, ведет за собой право снять с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий.
Спасибо
Уточнение от клиента
Является ли это отчуждением жил.площади гражданина, состоящего на жилищном учете или нет?
Или является ли это ухудшением его жилищных условий, в то время как он состоит на жилищном учете?
Спасибо
, маргарита, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

По закону это сделать никак нельзя. Даже через суд. Согласие обязательно.

Он вправе подарить часть от своей доли. И тогда жена сможет прописаться как собственник. При этом уведомлять других сособственников  о дарении не надо.

Да, конечно это отчуждение.  Тогда ему этого лучше не делать.