8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я не являться в суд по Административному правонарушению, за нарушению самоизоляции, и что будет?

Могу ли я не являться в суд по Административному правонарушению, за нарушению самоизоляции, и что будет? Извещение подписал а идти не хочу

Уточнение от клиента
ст. 20.06.01
02 февраля, 12:55
02 февраля, 12:54, Влад, г. Иркутск
Дмитрий Васин
Дмитрий Васин
Юрист,

Здравствуйте, Влад.

Неявка в судебный орган по Административному правонарушению, может быть причиной вынесения судом решения о взыскании с вас денежной суммы в размерах определенных в законе.

02 февраля, 13:39
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Александр Рощупкин
Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва
8.8 рейтинг

Добрый день!

Могу ли я не являться в суд по Административному правонарушению

Можете, но в этом случае постановление о привлечении к административной ответственности могут вынести в Ваше отсутствие, поскольку считаетесь надлежащим образом извещенным о дате и месте рассмотрения дела. См. ст. 29.9 Кодекса РФ об АП:

Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:

1) о назначении административного наказания;

2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.

02 февраля, 13:44
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Меня вызываут в суд в качестве привлекаемово лица что это значит меня не давно остановила полиция за нарушение самоизоляции и распитие спиртных напитков может изза этого
Меня вызываут в суд в качестве привлекаемово лица что это значит меня не давно остановила полиция за нарушение самоизоляции и распитие спиртных напитков может изза этого
28 мая 2020, 10:07, вопрос №2785701, Александр, г. Усть-Кут
1 ответ
400 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Штраф за административное правонарушение (нарушение самоизоляции), как оспорить?
Добрый день, уважаемые правоведы. Я хотела бы оспорить начисления, которые пришли мне за нарушение самоизоляции. Объясняю ситуацию... 12.04.2020 мы с моим молодым человеком направились из Московской области (деревня Брёхово) в Москву (метро Митино) в пункт выдачи, где заблаговременно заказали многоразовые стерильные маски. Нас должна была забрать тетя на машине, вместе с нами забрать маски на метро "Планерная" и вернуться домой. Как только мы вышли из метро Митино через 5 минут нас остановили полицейские, потребовали объяснений, почему мы нарушаем режим карантина. Мы озвучили, что приехали за масками, мы не болеем. Сотрудник сказал оставаться на месте, так как мы превысили 100 метров от дома (это явно), они будут принимать меры. На вопрос: «какие меры? Штраф? Если да, то какой?» Он сказал нам, что «выпишут нам предупреждение». Мы остались ждать, через 10-15 минут подъехали другие сотрудники полиции и начали заполнять бумаги, предварительно взяв наши паспорта. Людей останавливали рандомно, тех, кто скандалил, отпускали "по закону справедливости", мы граждане неконфликтные. К слову мой молодой человек работает в госучреждении и на данный момент находится дома в связи с карантином, получая зарплату, я безработная от 01 апреля (уволилась по собственному желанию из частной больницы в связи с переездом). Полицейские заполняли в машине две бумаги на меня и моего молодого человека, выйдя из машины попросили подписать. Там было что-то из разряда "Я такая-то нарушила режим самоизоляции", далее был ряд пунктов с перечислением постановлений, также был листок с нашими правами (который полицейский любезно предложил нам сфотографировать и почитать), также в конце было прописано, что мы с другом шли в пункт выдачи, где нужно было подписать "записано с моих слов", поставили много подписей. При чем у меня не взяли контактных данных, а у парня взяли и сказали "ждите смс оповещение о дате и времени рассмотрения документа", а я расписалась "прошу рассмотреть без меня". В общем, оба полицейских как-то по-разному заполняли документы, как мы поняли, один из них был неопытен. Потому что когда я задала вопрос: "почему я подписала больше бумаг и прочего, а мой парень нет?", он ответил :" а , да я ему (своему коллеге) щас покажу и скажу". Далее нам отдали паспорта и самое интересное... На вопрос: "что будет дальше? после заполнения этих всех бумаг и прочего?" полицейский сказал:" мы сами ничего не знаем, мы просто останавливаем людей за нарушение самоизоляции, заполняем бумаги и направляем в Москву, они там дальше сами будут разбираться. Я вас понимаю, девушка, инструкций конкретных нет, как действовать, но у нас указания вот такие, больше мы не имеем информации". Далее на вопрос: "а если нас еще раз остановят??? по дороге домой или в другой раз?" полицейский ответил: "ну, скажите, что вас уже останавливали". В итоге, нам не предоставили никаких копий заполненных документов и отпустили. 26.04.2020 ночью (в 2 часа ночи) я зашла на сайт госуслуг(чтоб запросить пропуск на поездку) и увидела, что на портале госуслугу меня появился неоплаченный счет на сумму 4000 рублей от "Объединение административно-технических инспекций города Москвы" по паспорту, никаких деталей не указано. Все что написано: «Счет от 20 апреля/УИН №0355071800000039047057980/ 0355071800000039047057980//20-51-Н03-00028/01 от 20.04.2020/ Объединение административно-технических инспекций города Москвы». У парня такая же история в госуслугах. Раньше его не было 100%, потому что мы последние дни все время были на сайте госуслуг, я пыталась встать на учет по безработице, а парень делал себе пропуска для поездок. Мы написали в чат госуслуг и ждем от них хоть какой-то информации, что это за счет и откуда…впервые с таким столкнулись. Потому что никаких извещений на телефон\майл\почту не приходило! Нас никак и ни о чем не известили. Важно сказать, что мы сами догадались, что этот неоплаченный счет - штраф за административное правонарушение (нарушение изоляции), потому что сумма 4000 р – стандартная сумма штрафа, она начислилась у обоих в одинаковое время и от компании «Объединение административно-технических инспекций города Москвы». Пожалуйста, объясните, как нам оспорить штрафы? Чем довольствоваться в своей защите и куда писать письма? У меня нет такой суммы для оплаты штрафа, мы вдвоем живем на З/П парня, 8000 рублей за двоих - это критично для нас. Тем более на учет по безработице меня пока не поставили.
27 апреля 2020, 01:08, вопрос №2756111, Юленька, г. Лыткарино
5 ответов
Административное право
Если за административное нарушение дали штраф допустим 5000 рублей, могу ли я попросить судью заменить его на арест и вообще была ли такая практика
Если за административное нарушение дали штраф допустим 5000 рублей, могу ли я попросить судью заменить его на арест и вообще была ли такая практика.
22 апреля 2020, 16:39, вопрос №2752024, Дмитрий, г. Барнаул
3 ответа
Административное право
Могу ли обжаловать протокол об административном правонарушение, если я под этим подписался?
могу ли обжаловать протокол об административном правонарушение если в графе место и время рассмотрения дела указанно рассмотрено на месте и я под этим подписался
27 августа 2016, 15:52, вопрос №1358855, Иван, г. Пермь
1 ответ
Алименты
Могу ли я через суд сделать тест на отцовство и в случае, если не являюсь биологическим отцом, не платить алименты?
Добрый день. С бывшей супругой развелись 10 лет назад, через пол года как родилась дочь. Дочь записали на меня. При разводе мне говорили, что от меня ничего не надо. В 2009 бывшая подала на алименты. До 2011 я работал и платил. После я не работал, находился так сказать на иждивении новой супруги. 2016 я узнал у судебных приставов, что у них есть постановление суда о взыскании с меня алиментов, но в начале года мне от лица бывшей супруги (её матери) было сделано предложение, чтоб я отказался от отцовства и они заберут все заявления и не будут претендовать на алименты, сказав что это вообще не мой ребёнок. Подскажите, могу ли я через суд сделать тест на отцовство? И если я не буду являться отцом биологическим и откажусь от отцовства, снимит ли это с меня выплаты по алиментам? Или если я просто откажусь от отцовства, снимит ли это с меня выплаты по алиментам? Заранее спасибо.
17 августа 2016, 08:35, вопрос №1348113, Алексей, г. Петропавловск-Камчатский
2 ответа
Дата обновления страницы 02.02.2021