Могу ли я не являться в суд по Административному правонарушению, за нарушению самоизоляции, и что будет?

Могу ли я не являться в суд по Административному правонарушению, за нарушению самоизоляции, и что будет? Извещение подписал а идти не хочу

Уточнение от клиента
ст. 20.06.01
, Влад, г. Иркутск
Дмитрий Васин
Юрист

Здравствуйте, Влад.

Неявка в судебный орган по Административному правонарушению, может быть причиной вынесения судом  решения о взыскании с вас денежной суммы в размерах определенных в законе.

Александр Рощупкин
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Могу ли я не являться в суд по Административному правонарушению

Можете, но в этом случае постановление о привлечении к административной ответственности могут вынести в Ваше отсутствие, поскольку считаетесь надлежащим образом извещенным о дате и месте рассмотрения дела. См. ст. 29.9 Кодекса РФ об АП:

Статья 29.9. Виды постановлений и определений по делу об административном правонарушении

1. По результатам рассмотрения дела об административном правонарушении может быть вынесено постановление:

1) о назначении административного наказания;

2) о прекращении производства по делу об административном правонарушении.