Здравствуйте.Можно ли вернуть страховку по кредиту при досрочном погашении?

Кредит был оформлен 03.10.2019 на 5 лет. Погашен 02.10.2020

, Денис, г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Сам факт досрочного погашения кредита не означает, что Вы имеете право на возврат денег. Здесь все зависит от условий договора страхования.

Например если страховка не связана с суммой основного долга, а срок — с погашением кредита, то при досрочном отказе от договора страхования забрать деньги не получится.
А вот, если при добровольном личном страховании страховое возмещение привязано к сумме долга, то при досрочном погашении договор страхования прекращается. Можно вернуть страховую премию пропорционально оставшемуся сроку.

Для более подробной консультации, а также если Вам будет необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.
С уважением, Ольга.