Не судима, но есть пункт Статья 90 часть 2 пункт "Б"

Здравствуйте, в 16 лет было уголовное дело по статье 116, ч.1. Не судима , но есть пункт Статья 90 часть 2 пункт «Б». Могу ли я работать педагогом ?

, Виктория Евгеньевна, г. Нижнекамск

Здравствуйте.Полагаю можете, так как судимости у вас нет, наказание не назначалось, но согласно ст.331 ТК РФ нужно обратиться в КДН чтобы все же получить разрешение на работу в школе

 Надеюсь, мой ответ поможет Вам разобраться в сложившейся ситуации.
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации.  Минимальные тарифы установлены правилами сайта.Также  при необходимости  составлю   документы в прокуратуру, суд, иные организации.
С уважением Алексей Александрович