Как оспорить его на апелляции?

Выписали штраф по статье КоАП 20.2 ч. 6.1. На митинге не участвовал, описал все, что происходило, но меня признали виновным. Штраф 15.000. Как оспорить его на апелляции?

, Светлана, г. Москва
Юлия Боровская
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Статья 30.2 КоАП РФ.
Порядок подачи жалобы на постановление по делу об административном правонарушении

1. Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении подается судье, в орган, должностному лицу, которыми вынесено постановление по делу и которые обязаны в течение трех суток со дня поступления жалобы направить ее со всеми материалами дела в соответствующий суд, вышестоящий орган, вышестоящему должностному лицу.

Жалоба на постановление по делу об административном правонарушении государственной пошлиной не облагается.

Для более детальной консультации, а также если Вам необходима помощь в составлении документов, Вы можете обратиться в чат. Услуги, оказываемые юристами в чате, платные.

С уважением, Юлия.