Есть ли в данном документе нарушения моих прав?

Здравствуйте, я работаю в организации под названием МУП такая то, и нам предоставили приказ для ознакомления с повышением заработной платы. Хотелось бы узнать ваше мнение. Файл прилагаю. Есть ли в данном документе нарушения моих прав?

  • 20210202_204004
    .jpg
  • 20210202_204004
    .jpg
, Светлана, г. Оха
Виталий Шрайнер
Юрист, г. Йошкар-Ола

Светлана, доброе время суток!

Если Ваш оклад действительно повышается, то нет основания для переживаний. Работодатель должен будет на каждого работника подготовить  соглашение к трудовому договору об увеличении оклада и издать приказ.

Если у Вас имеется на работе Профсоюз или представительный орган работников организации, то приказ должен быть согласован с ними (см. коллективный договор или правила внутреннего трудового распорядка ).

Если же даже после индексации остается оклад на прежнем уровне, то тогда согласно ст. 74 ТК РФ, работодатель должен Вас уведомить за 2 месяца.

О предстоящих изменениях определенных сторонами условий трудового договора, а также о причинах, вызвавших необходимость таких изменений, работодатель обязан уведомить работника в письменной форме не позднее чем за два месяца, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом.

По всем спорным моментам и разъяснениям можно обратиться в вашу Рострудинспекцию.

С уважением, Виталий!

Удачи!