Как узнать, подавалось ли заявление на приватизацию?

Умер родственник, я единственный наследник, квартира оказалась неприватизирована, но при жизни документы на приватизацию он собирал. Как узнать, были ли поданы документы на приватизацию, если его квартира сейчас опечатана и доступа в нее нет, то есть физически искать не вариант.

, Юлия, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Попробуйте обратиться в Департамент городского имущества. Но здесь имеет значение когда если он подавал документы. Если сейчас незадолго до смерти,  то что-то можно сделать. Если уже давно то ничего не сделать. Т.к. понятно что человек просто передумал приватизировать.

Юлия
Клиент, г. Москва

То есть, если документы подавались ориентировочно 1,5-2 года назад, при этом человек страдал от сильной алкогольной зависимости от нее же и умер, то нет никакого смысла этим заниматься?

Нет, уже шансов нет при таком сроке. По практике суды пишут, что человек в таком случае передумал.