Здравствуйте, мне 17 лет и беременна на 2 недели, а парень сказал что ребенком заниматься не будет, я боюсь что делать?

, Надежда, г. Москва
Кирилл Базалинский
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Надежда!

Постарайтесь не волноваться, все у вас будет хорошо:)

По поводу вашего вопроса- вам нужно признать вашего парня в качестве отца. Если он добровольно на это согласится, то его запишут отцом ребенка в органах ЗАГС, если не согласится, то в судебном порядке.

Далее, вы имеете право на алименты (если ваши отношения не оформлены официально, то на ребенка только). Это либо 1/4 от дохода отца ребенка, либо в твердой сумме. Это уже после рождения ребенка вы имеете право получать.

Если у вас есть вопросы по этой теме, вы можете задать их под этим ответом. В случае возникновения необходимости получения индивидуальной консультации или составления юридических документов, вы можете обратиться ко мне напрямую в чат. Услуги в чате предоставляются на платной основе.

С уважением,

юрист Базалинский Кирилл Юрьевич.