Нужна консультация и помощь с подачей документов на развод через суд

Нужна консультация и помощь с подачей документов на развод через суд.

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте.

Расторжение брака в судебном порядке производится при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. ст. 21 СК РФ.

Если спора о детях (с кем будут проживать дети) нет то иск подается Мировому судье. ст. 23 ГПК РФ.

Задавайте дополнительные вопросы.

Алименты на несоверешеннолетних детей взыскиваются в следующих размерах:

на одного ребенка — одна четверть, на двух детей — одна треть, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Иван Станиславович Остроумов
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Евгений. Если Вы хотите проконсультироваться с конкретным юристом, то нужно написать ему в чат. Для того чтобы Вам ответили на вопрос здесь, нужно более подробно описать Вашу ситуацию. Могу проконсультировать через чат, пишите.

Ольга Прохорова
Адвокат, г. Курган
Нужна консультация и помощь с подачей документов на развод через суд.

Евгений

Если вы хотите подать исковое заявление о расторжении брака, то вам нужно:

— исковое заявление о расторжении брака

-подлинник свидетельства о браке

— копии свидетельств о рождении детей, если есть дети

— 600 рублей — госпошлина

— квитанция о направлении иска другой стороне

Исковое подается в мировой суд по месту жительства вашей супруги.

Исковое можно подать как лично через канцелярию, так и по почте.

В иске можно указать, что просите рассмотреть дело без вашего участия.

Если необходима помощь в составлении процессуальных документов, обращайтесь в чат