8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Продал авто в 2015 году, но оно на мне с множеством штрафов

Продал авто в 2015 году по дкп, месяц назад узнал о том что авто еще на мне и, огромном числе штрафов и наложение ограничений приставом на авто . В гаи отказали снятие авто с учета по договору купли продаже. Писал приставам, отписку прислали. Ездил к кому продал авто, записал все на видео, они признают что покупали у меня авто. Но продали авто через 2 месяца и понятия не имеют что с ним, и дкп у них вообще нет. что мне делать, какие предпринимать шаги ? Приставом когда писал письмо приложил дкп и бумагу с гаи что не могут авто снять с учета .

    Ответ с гаи
    .jpg
    Договор купли продаже
    .jpg
    ФССП России
    .pdf
02 февраля, 07:52, Ольшанников дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полагаю, что вопрос будет решён окончательно только в судебном порядке. Вам следует обращаться с жалобой на действие пристава в порядке подчинённости либо в суд по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — если проблема в запрете пристава, надо добиваться разблокирования регистрационных действий и прекращать регистрацию машины.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные, предоплата.
Всего доброго!

02 февраля, 10:24
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Автомобильное право
Добрый день, Вопрос - Продал авто 3 года назад по договору купли продажи, сейчас выяснилось что авто не раз
Добрый день, Вопрос - Продал авто 3 года назад по договору купли продажи, сейчас выяснилось что авто не раз перепродавалась, начали присылать кучу штрафов и наложили запрет на регистрационные действия, авто числится на мне, дкп нет, связи с владельцем авто тоже нет, что можно сделать чтобы аннулировать регистрацию, и перестать получать штрафы и налог на авто?
11 декабря 2020, 00:24, вопрос №2933833, Владимир, г. Хабаровск
2 ответа
Автомобильное право
Продал авто 5 лет назад без договора, а новый владелец не переоформил его
Продал авто 5 лет назад без договора, новый хозяин не переписал авто на себя , пришли налоги , что делать?
02 марта 2020, 12:43, вопрос №2702466, Сергей Маслыков, г. Москва
2 ответа
Автомобильное право
Как быть, если продала авто, а его не переоформили?
Продала Авто 2015 году и переехала в другой город. Но как оказалось Авто не переоформили и перепродали ещё раз и те тоже не оформили машину на себя. Позвонили приставы, сказали что на машине штрафов на 40 тысяч рублей. Договор купли-продажи имеется. Приехав по этому вопросу в родной город, внятного ответа по решению и дальнейшим действиям от представителей власти не услышала.
19 июня 2018, 16:35, вопрос №2030063, Дарья, г. Краснодар
2 ответа
Лишение водительских прав
Что грозит за задержание за рулем нетрезвым, если был лишен прав в 2015 году, но не сдал их?
Второй раз попался пьяным за рулем 16,03,2018 г. , прав лишили в 2015 году, но я их не сдал т.к.потерял, заявление на утерю тоже не писал, т.е. срок лишения не пошел, штраф в размере 30 000 заплатил, , а щас повторно попался. Что мне грозит?
17 марта 2018, 13:25, вопрос №1937842, Роман, г. Рубцовск
1 ответ
Миграционное право
Продлят ли ВНЖ, если в 2015 году был уголовный штраф?
Продлят ли мне внж если в 2015 году был уголовный штраф 8000 за попытку кражи товара в магазине за оплату штраф судимость погашается через год.
25 января 2018, 12:36, вопрос №1884248, Андрей, г. Москва
1 ответ
Дата обновления страницы 02.02.2021