Продал авто в 2015 году, но оно на мне с множеством штрафов

Продал авто в 2015 году по дкп, месяц назад узнал о том что авто еще на мне и, огромном числе штрафов и наложение ограничений приставом на авто . В гаи отказали снятие авто с учета по договору купли продаже. Писал приставам, отписку прислали. Ездил к кому продал авто, записал все на видео, они признают что покупали у меня авто. Но продали авто через 2 месяца и понятия не имеют что с ним, и дкп у них вообще нет. что мне делать, какие предпринимать шаги ? Приставом когда писал письмо приложил дкп и бумагу с гаи что не могут авто снять с учета .

  • Ответ с гаи
    .jpg
  • Договор купли продаже
    .jpg
  • ФССП России
    .pdf
, Ольшанников дмитрий, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Дмитрий!

Полагаю, что вопрос будет решён окончательно только в судебном порядке. Вам следует обращаться с жалобой на действие пристава в порядке подчинённости либо в суд по Закону «Об исполнительном производстве» №229-ФЗ от 2.10.07 — если проблема в запрете пристава, надо добиваться разблокирования регистрационных действий и прекращать регистрацию машины.

Всего доброго!