Как взять эту справку если в университете отказывают?

Здравствуйте, работаю на Железной дороге учусь на заочном отделении на другую специальность и мне не дают справку-вызов, а без неё не отпускают с работы на практику.

Как взять эту справку если в университете отказывают?

, Оксана, Николаев
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

Справка — отзыв необходима в основном для оплаты работодателем учебного отпуска работнику. Если вы уже дипломированный специалист с дипломом и заочно получаете второе высшее образование, то оплата уже Вам не будет производиться.

В остальных случаях напишите письменный запрос справки-вызова и попросите мотивировочный ответ с отказом, в дальнейшем с полученным ответом обращайтесь в управление образования либо в Прокуратуру.