Могу ли я забрать документы из Профессионального училища, находясь в данный момент на 3-ем курсе?

Могу ли я забрать документы из Профессионального училища, находясь в данный момент на 3-ем курсе???

, Данил, г. Новосибирск
Виолетта Никольская
Юрист, г. Москва

Да. Пишете заявление, адресованное ректору, и указываете причину, почему хотите прекратить обучение.

тяжелые семейные обстоятельства. Можно не уточнять;
работа, которая несовместима с учебой;
смена формы обучения. Если вы хотите работать, но не хотите прекращать обучение. Можно просто переподать документы на заочное отделение;
смена специальности или вуза;
состояние здоровья. Если вы уже брали академический отпуск, но это не решило проблем со здоровьем, лучше забрать док-ты;
переезд в другой город или страну.