Жалоба на бездействие органа предварительного следствия

Добрый день!

Подал заявление в полицию по ст.7.27 КоАП РФ с полной доказательной базой (документально. запись тел. разговора). Получил отказ. Обжаловал отказ в прокуратуре и суде. Это все было в первом месяце с даты подачи заявления. С тех пор прошло еще 1,5 месяца и ничего... На мои запросы отвечают-сообщим всем заинт. сторонам. Между тем срок привлечения к адм. ответственности по этой статье 3 месяца. И получается если считать с даты хищения, то через 20 дней срок закончится...

Хочу подать жалобу на бездействие в суд. С текстовкой у меня проблем не возникает, а вот именно с просительной частью тупик). Как правильно выстроить мое прошение?

, Денис, г. Москва
Анна Карпова
Юрист, г. Новороссийск

Добрый день!

В случаях по бездействию в просительной части необходимо указать в чем выражено  бездействие, а также принятие мер, направленных на устранение этого бездействия. Например: «прошу признать бездействие того-то, выраженное в чем-то, и принять меры к устранению нарушенных прав...…»

С уважением, Анна!

Денис
Клиент, г. Москва

Написал так —

Признать незаконным бездействие УУП ОУУП и ПНД МО МВД России
… выражающееся в
затягивание производства предварительного расследования по материалу
дополнительной проверки №… КУСП №…

Нормально?

Блин только до вашего ответа уже направил в суд и не написал именно принять меры… или можно было- возложить обязанности про оперативному проведению предварительной проверки…

Денис
Клиент, г. Москва

Интересно. суд вообще будет ее рассматривать. Просто я ее написал как уточнение своей жалобы от 29.02.2021 года, где я просил признать незаконным объединение двух материалов дел в единый, т.к. участковый не усмотрел во втором состава нового преступления и рассмотрение этой жалобы уже завтра…