Есть ли какой-либо налог на такую деятельность или с этим проблем не будет?

Здравствуйте, я создал сайт, планирую с его помощью приводить клиентов тренеру и брать с него процент за каждую продажу. Есть ли какой-либо налог на такую деятельность или с этим проблем не будет?

ИП ни у меня (мне вообще 17 лет), ни у тренера нет.

, Никита, г. Иркутск
Андрей Иванов
Юрист, с. Севастополь

Добрый день. Да такая деятельность тоже облагается налогом. Если Вы являетесь налоговым резидентом РФ, Ваши доходы будут облагаться по налоговой ставке в размере 13% (от полученных Вами процентов). Также по достижении 18 лет вы можете зарегистрироваться в качестве Индивидуального предпринимателя или самозанятого и уплачивать налог в размере 6 % или 4 % от дохода (до 18 лет требуется нотариальное согласие родителей или органа опеки).