8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я стать охранником если у меня была судимость 20 лет назад по статье 158 ч 2

Могу ли я стать охранником если у меня была судимость 20 лет назад по статье 158 ч 2

, Роман, г. Москва
Константин Латохин
Константин Латохин
Юрист, г. Межгорье

Здравствуйте, Роман! В соответствии со ст. 11.1 Закона РФ «О частной детективной и охранной деятельности в Российской Федерации» от 11.03.1992 N 2487-1 не вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника лица: имеющие судимость за совершение умышленного преступления.

В соответствии с ч. 6 ст. 86 УК РФ погашение или снятие судимости аннулирует все правовые последствия, предусмотренные настоящим Кодексом, связанные с судимостью.

Следовательно, если судимость погашена, то препятствий для приобретения статуса частного охранника быть не должно.

Ч. 2 ст. 158 УК РФ установлен максимальный срок лишения свободы — 5 лет.

В соответствии с ч. 3 ст. 15 УК РФ преступлениями средней тяжести признаются умышленные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает пяти лет лишения свободы, и неосторожные деяния, за совершение которых максимальное наказание, предусмотренное настоящим Кодексом, не превышает десяти лет лишения свободы.

Следовательно, действия подпадающие под ч. 2 ст. 158 УК РФ являются преступлением средней тяжести.

В соответствии с п. в ч. 3 ст. 86 УК РФ судимость погашается:в отношении лиц, осужденных к лишению свободы за преступления небольшой или средней тяжести, — по истечении трех лет после отбытия наказания.

Следовательно, судимость уже погашена.

Все вышесказанное позволяет прийти к выводу, что Вы вправе претендовать на приобретение правового статуса частного охранника.

0
0
0
0
Эдуард Хайруллин
Эдуард Хайруллин
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго дня Роман! 

В соответствии со ст. 86 Уголовного кодекса Российской Федерации судимость погашается по истечении одного года после отбытия или исполнения наказания.



Учитывая, что после приговора прошло 20 лет, Ваша судимость погашена и юридически Вы считаетесь не судимым, в связи с чем по этому основанию в трудоустройстве не смогут отказать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
800 ₽
Материнский капитал
Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим?
Есть квартира в Москве, 26 м.кв., студия. Выплатили ипотеку с использованием материнского капитала и хотим выделить детям доли. Дети зарегистрированы в другой квартире в Москве. После выделения долей, хотим продать данную квартиру, а доли выделить в Московской области, в жилом доме на земле ИЖС, исходя из принципа: - вместо 3 м.кв. выделить каждому по 30 м.кв. - стоимость доли будет не 350 тыс, а 550 тыс. Предварительно, органы опеки сказали, что откажут, так как из Москвы в МО - всегда ухудшение жилищных условий. Вопросы: 1. Действительно ли откажут? Ссылку по какому закону. 2. Есть ли шанс оспорить отказ в суде, с учетом того, что дети там не проживают? А стоимость долей и метраж будет выше. 3. Могут ли разрешить сделку, если доли выделим и на расчетный счет после продажи положим? 4. Можно ли выделить доли в месте их регистрации, в квартире, которая принадлежит дедушке детей. Если нет, можно ли оспорить в суде, с учетом того, что в метраже и в деньгах - это будет улучшение жилищных условий. Спасибо
, вопрос №4035268, Наталия Чупыра, г. Москва
Лицензирование
Можно ли получить лицензию охранника с погашеной судимостью
Здравствуйте. Можно ли получить лицензию охранника с погашеной судимостью. Спасибо.
, вопрос №4034887, Игорь Жарков, г. Иркутск
Трудовое право
Такой вопрос, могу ли стать завучем с диплом переподготовки?
Здравствуйте!такой вопрос ,могу ли стать завучем с диплом переподготовки ?
, вопрос №4034555, Султан, г. Москва
Лицензирование
Если у меня была судимость по ст 161 ч 2 но она сейчас полностью погашена
Здравствуйте могу ли я получить лицензию 6 разряда. Если у меня была судимость по ст 161 ч 2 но она сейчас полностью погашена
, вопрос №4034378, Петр, г. Сызрань
Дата обновления страницы 02.02.2021