Вопрос о договоре на мусор

Вопрос:Года 3 назад я заключила договор на вывоз мусора с компанией,компания обонкротилась,и передала наши договора в другую компанию,законно ли это?Или я должна с другой компанией заключить новый договор.Сменилось 3 компании

, Елена, г. Болхов
Екатерина Ивлиева
Юрист, г. Москва

Елена, добрый день!

ПРизнание юридического лица банкротом влечет его лиеквидацию.

По общему правилу, установленному ГК РФ Статья 61. Ликвидация юридического лица

Ликвидация юридического лица влечет его прекращение без перехода в порядке универсального правопреемства его прав и обязанностей к другим лицам.

Если Ваша кправляющая компания признана банкротом, то при ликвидации она не вправе передавать  свои права и обязанности другой компании.

Однако дейстсющим законодательсвом РФ предусмотрены основвни для перемены лиц в обязательстве.

ДЛя ответа на Ваш вопрос о законности такой перемены необходимо изучение документов

Елена
Клиент, г. Болхов
Добрый вечер.Ваши консультации очень скудные, либо Вы плохой юрист, я в сети нашла больше ответов и более развернутыю, чем дали мне вы.Очень жаль, учите законы