Как правильно все сделать, чтобы не было проблем

Здравствуйте!

У меня выписка на пмж из Казахстана в Россию. Нужно ехать в КЗ за документами. Как правильно все сделать, чтобы не было проблем. Планирую быть в кз около месяца

, Инди, г. Новотроицк
Владимир Дятлов
Юрист, г. Нижний Новгород

Доброго времени суток Инди.  Какие документы Вам необходимо получить в Казахстане? Получили ли Вы в РФ вид на жительство или РВП? До какой даты Вам разрешен выезд на ПМЖ (посмотрите в Паспорте РК- там есть штамп «выезд разрешен до _______. Если нет ВНЖ или РВП в РФ, либо нет близких родственников граждан РФ (супруг, родители, дети)  будет затруднен обратный выезд из Казахстана в Российскую Федерацию. Также учтите что

в настоящее время все лица, которые намерены въехать на территорию РК, обязаны иметь при себе справку с отрицательным результатом ПЦР-теста на коронавирус, полученную не ранее чем за трое суток до пересечения границы Казахстана.

С Уважением.