159 часть 4 прохожу обвиняемой, 17 эпизодов по 4500 ущерб, из 2 эпизода по 5000 ущерб, экспертиз никаких не было, все

159 часть 4 прохожу обвиняемой,17 эпизодов по 4500 ущерб ,из 2 эпизода по 5000 ущерб,экспертиз никаких не было ,все доказательства это показания потерпевших и показания моих коллег против меня, дело уже 4 года длится, скоро назначат суды,на иждивении грудной ребёнок с момента начала уголовного дела прошло 4 года,неужели реально есть шанс что посадят??Столько лет была на свободе, даже подписки не было о невыезде .Вину на суде буду частично признавать по части 2,так как по 4 части не признаю.

, Ирина, п. Подлесный
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Во-первых, при назначении наказания по преступлениям совершённым группой лиц или организованной группой, суд учитывает фактическую роль.

Во-вторых.

Лишение свободы — это максимальная мера наказания предусмотренная ст. 159 УК РФ.
Суд может принять во внимание наличие малолетних детей как смягчающее обстоятельство (пункт «г» части 1 ст. 61 УК РФ).

Так же смягчить решение суда может активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (п. «и» части 1 статьи 61 УК РФ)

И, наконец, есть ещё одна «лазейка» в законе: женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. (ч. 1 ст. 82 УК РФ).

Часть 3 статьи 82 УК РФ содержит следующее положение:

По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Исходя из Вашей ситуации могу предположить, что далеко не 100% для Вас разбирательство окончится лишением свободы.