8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

159 часть 4 прохожу обвиняемой, 17 эпизодов по 4500 ущерб, из 2 эпизода по 5000 ущерб, экспертиз никаких не было, все

159 часть 4 прохожу обвиняемой,17 эпизодов по 4500 ущерб ,из 2 эпизода по 5000 ущерб,экспертиз никаких не было ,все доказательства это показания потерпевших и показания моих коллег против меня, дело уже 4 года длится, скоро назначат суды,на иждивении грудной ребёнок с момента начала уголовного дела прошло 4 года,неужели реально есть шанс что посадят??Столько лет была на свободе, даже подписки не было о невыезде .Вину на суде буду частично признавать по части 2,так как по 4 части не признаю.

, Ирина, п. Подлесный
Сергей Лиманский
Сергей Лиманский
Юрист, г. Волгоград

Во-первых, при назначении наказания по преступлениям совершённым группой лиц или организованной группой, суд учитывает фактическую роль.

Во-вторых. 

Лишение свободы — это максимальная мера наказания предусмотренная ст. 159 УК РФ.
Суд может принять во внимание наличие малолетних детей как смягчающее обстоятельство (пункт «г» части 1 ст. 61 УК РФ).

Так же смягчить решение суда может активное способствование раскрытию и расследованию преступления, изобличению и уголовному преследованию других соучастников преступления, розыску имущества, добытого в результате преступления (п. «и» части 1 статьи 61 УК РФ)

И, наконец, есть ещё одна «лазейка» в законе: женщине, имеющей ребенка в возрасте до четырнадцати лет, суд может отсрочить реальное отбывание наказания до достижения ребенком четырнадцатилетнего возраста. (ч. 1 ст. 82 УК РФ).

Часть 3 статьи 82 УК РФ содержит следующее положение:

По достижении ребенком четырнадцатилетнего возраста суд освобождает осужденного, указанного в части первой настоящей статьи, от отбывания наказания или оставшейся части наказания со снятием судимости либо заменяет оставшуюся часть наказания более мягким видом наказания.

Исходя из Вашей ситуации могу предположить, что далеко не 100% для Вас разбирательство окончится лишением свободы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Лицензирование
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
Могут ли отказать в получение лицензии на оружие, имея судимость по 159 часть 1 - 10 лет назад, и прекращенное уголовное преследование по статье 159 часть 2, статьей 25 упк рф?
, вопрос №4097251, Роман, г. Москва
Наследство
Можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
Здравствуйте. Подскажите, как быть Есть доля в квартире 1/2. 2 собственник умер, открыто наследственное дело, ещё 1 не вступил в наследство. Может ли 1 собственник написать завещание на всю квартиру на племянницу, например, и может ли в завещании исключить своего родного брата и свою дочь от 1 брака. Т.е. можно ли оформить так, чтобы потом не было повода для суда и дележки завещания
, вопрос №4097291, ольга, г. Москва
Уголовное право
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск, но по факту никакого обычка не было
Здравствуйте, можно ли подать жалобу на следователя, что дали бумагу подписать на обыск , но по факту никакого обычка не было .
, вопрос №4097032, Карина, г. Москва
686 ₽
Вопрос решен
Защита прав потребителей
Исходя из этого договора, который я не подписывала, я могу требовать вернуть мои деньги?
Здравствуйте,оплатила курсы ,приехала в офис ,мне не понравились условия их прохождения .Никакой подготовки ,материалов не предоставили .Я отказалась и проходить и попросила вернуть деньги .Мне отказали ,якобы я час там была ,но этот час я просто сидела с преподавателем ,потому что ничего для обучения не было подготовлено администрацией .Исходя из этого договора ,который я не подписывала ,я могу требовать вернуть мои деньги ?
, вопрос №4096587, Яна, г. Москва
Семейное право
И что нам положено вообще на 4-х сестёр?
Здравствуйте! У нас брат погиб на СВО 2-го февраля этого года , родителей у нас нет и так же жены и детей у брата не когда не было, почему не положена нам выплата с СОГАЗ. Хоронила брата за свой счёт компенсации тоже нет.И что нам положено вообще на 4-х сестёр?Спасибо за ответ
, вопрос №4096454, Алевтина, г. Братск
Дата обновления страницы 01.02.2021