Здравствуйте Ответьте на вопрос пожалуйста Моя сестра в

Здравствуйте!

Ответьте на вопрос, пожалуйста..

Моя сестра в 02.11.2020 получила свидетельство участника госпрограммы переселения в Рязанской области, а сегодня мы получили письмо и там написано, что:

"Настоящим письмом уведомляем, что решением УМВД России по Рязанской области от 25.11.2020 г, Ваше свидетельство участника Госпрограммы Переселения выданное 02.11.2020 г. представительством МВД России в Республике Таджикистан (по вопросам миграции) АННУЛИРОВАНО!!! на основании подпункта «А» пункта «25» Государственной программы, утвержденной Указом Президента РФ от 22.06.2006 г. № 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом»"

В соответствии с действующим законодательством Вам необходимо лично явиться в Представительство и сдать аннулированное свидетельство для его последующего уничтожения.

Вот такое письмо мы получили сегодня...

Не знаем почему они приняли такое решение, когда она ничего не скрывала, нечего не нарушала, не была в России, не состоит не в каких организациях, абсолютно чистый человек.

Но 2 года назад при бунте в Худжанде, в Таджикистане, ее муж был убит от рук террористов и был награжден посмертно. Он служил там и был милиционером. Может это послужило причиной отказа ?

В каких случаях принимается решение об аннулирование книжки переселения по пункту 25 (подпункту А) Госпрограммы переселения?

Благодарю за ответ

, Амир, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте! Подпункт «а» пункта 25 Указа Президента РФ от 22 июня 2006 г. N 637 «О мерах по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом», очень серьёзное основания для аннулирования свидетельства участника Госпрограммы переселения

25. Свидетельство участника Государственной программы не выдается, ранее выданное свидетельство участника Государственной программы аннулируется и статус члена семьи участника Государственной программы, вписанного в заявление об участии в Государственной программе, утрачивается в случае, если соотечественник (член его семьи):

а) выступает за насильственное изменение основ конституционного строя Российской Федерации, иными действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации или граждан Российской Федерации;

Сказать более что-то без знакомства с подробной мотивировкой отказа, крайне затруднительно.Следует лично обратиться в УВМ УМВД Рязанской области и потребовать мотивированного письменного объяснения.Если считаете решения незаконным, то вы вправе его обжаловать.

Если Вы желаете получить более подробную консультацию по данному вопросу, либо у Вас имеется другой вопрос, то можете обращаться ко мне в чат. Готов оказать Вам помощь в составлении документов.
Услуги в чате оказываются на платной основе.

Амир
Клиент, г. Москва
Вы написали, что это "очень серьёзное основания для аннулирования свидетельства участника Госпрограммы переселения" , не могли бы вы сказать, каких людей это касается ? я выше упомянул, что муж был убит при бунте от рук террористов. Может они подумали, что это муж убит как террорист и не стали заморачиваться и взяли и приняли решение об аннулирование свидетельство участника ?

Как правила МВД принимает такое решение на основании информации, поступившей из органов ФСБ, в частности о том, что  гражданин своими действиями создает угрозу безопасности Российской Федерации.Речь может идти о разных действиях, например участии в незаконных формированиях, исчерпывающего перечня нет.

Поэтому следует обратиться в УВМ для ознакомления