Хотят составить протокол 6.9

Добрый день. 16.06.2020 остановили сотрудники ГИБДД и предложили пройти тест на освидетельствование, я не отказался, так как не употребляю. По чему то тест подтвердился в итоге суд и меня лишают ВУ. Но не суть, с женой долго думали, может лекарства какие сыграли злую шутку, но лишили и лишили не страшно. Страшное оказалось позже. Пришли материалы в сентябре 2020г об этом в полицию, они захотели составить теперь протокол за употребление, естественно я отказался ибо решение на тот момент суда по 12.8 еще не было, да и не употребляю я, по чему я должен соглашаться с этим. Кст. в суде с судьей то же об этом говорили, она сказала проще 1.6 без прав, чем доказывать свою не виновность. Кроме штрафа в 30к больше ни чего не назначила, в итоге в полиции написал расписку об этом и , что по первому вызову обязуюсь либо, по окончанию судебного решения. Сегодня 01.02.2021 позвонил участковый и просил прийти для составления протокола, признаться я совсем забыл уже про это. Почитав в интернете ужаснулся от итогов этого протокола.

Вопрос: Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации ?

Вопрос: Можно ли как то развалить такое составление протокола или как верно его составить, без дальнейшего продолжения...

P.S. Я еще на работу устраиваюсь, чувствую дела мои плохи будут. Плюс к этому всему в 2019г семья одна в ходе словесного конфликта прострелили мне ногу, расследование идет еще, они естественно написали кучу заявлений на меня, было уже два слушания в суде местном я их выиграл, скоро третье и если 6.9 коап всплывет, то плохо дело во всех аспектах.

С Уважением. Спасибо заранее.

, Олег, г. Октябрьск
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

 Срок давности привлечения к административной ответственности по ст. 6.9 КоАП РФ составляет один год, так что вполне возможно составление протокола об административном правонарушении по указанной статье в пределах 1 года с момента выявления употребления наркотического средства без назначения врача.

Возможность избежать административной ответственности оценивается исходя из составленных в отношении Вас документов.

Вы вправе не являться в полицию для составления протокола, но если вы извещены надлежащим образом, то протокол будет составлен в Ваше отсутствие.

Так, согласно ст. 28.2 КоАП РФ:

4.1. В случае неявки физического лица, или законного представителя физического лица, или законного представителя юридического лица, в отношении которых ведется производство по делу об административном правонарушении, если они извещены в установленном порядке, протокол об административном правонарушении составляется в их отсутствие. Копия протокола об административном правонарушении направляется лицу, в отношении которого он составлен, в течение трех дней со дня составления указанного протокола.

Дополнительные консультации и подготовку документов Вы можете заказать при обращении ко мне в чат на платной основе. Обращайтесь. Буду рад Вам помочь.

Удачи!

Виктория Пашкова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Олег.

КоАП РФ Статья 30.1. Право на обжалование постановления по делу об административном правонарушении

1. Постановление по делу об административном правонарушении может быть обжаловано лицами, указанными в ст.ст. 25.1 — 25.5.1 настоящего Кодекса:
1) вынесенное судьей — в вышестоящий суд;2) вынесенное коллегиальным органом — в районный суд по месту нахождения коллегиального органа;

В вопросе о защите собственных прав, если Вы хотите получить положительный результат, следует занимать твердую принципиальную позицию. Кто-бы что-бы в суде Вам ни сказал, соглашательская позиция ведет только к поражению. Согласны со штрафом- значит можно и все остальное повесить на Вас.

Другое дело, если с судебным постановлением и с постановлением ГИБДД Вы не согласны, то необходимо обжаловать до тех пор, пока есть законная возможность. Уже на первом этапе, когда тест показал положительный результат при отсутствии алкоголя, надо было настаивать на проведение медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Может там у сотрудников ГИБДД прибор неисправен! Предложили бы там на месте сотруднику, остановившему Вас, подышать в трубочку. Глядишь, и у него показал бы положительную реакцию.

Теперь только обжалование, это единственный шанс, супругу вызовите как свидетеля, может ещё кто есть, кто может подтвердить, что Вы не имеете вредных привычек.

Надеюсь, мой ответ принесет Вам пользу.

Илья Костромов
Адвокат, г. Москва
предложили пройти тест на освидетельствование, я не отказался, так как не употребляю. По чему то тест подтвердился

Олег

Олег, каким способом проводилось тестирование?

Где сдавали анализы, какие именно?

Каков результат теста: что обнаружено и в какой концентрации?

Подскажите пожалуйста, как быть в этой ситуации ?

Олег

Пока не знаю, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы.

Можно ли как то развалить такое составление протокола или как верно его составить, без дальнейшего продолжения

Олег

Невозможно развалить, если тест на наркотики положительный.

Следует оспаривать результаты тестирования.

Олег
Клиент, г. Октябрьск

Ну честно сказать дело темное, были проблемы с работодателем, я отказался на него работать в итоге так отомстил. При остановке сотрудниками ГИБДД и их намерением, а они прямо сказали найдем за что, мол ты пьяный, я сам настоял на экспертизу в мед. учереждении, приехали туда все сдал, все тесты отрицательные, а потом пришла медсестра с двумя чеками и сказала вот и результат, мы конечно сомневаемся и все отправим в область, а с области пришел положительный ответ. Сказали какие то порошки типа соля. Прав лишили, по сути не принципиально, бог с ним с правами. но вот остановка на учет, да еще и статья это бред какой-то. Ездил к участковому с ним поговорили, он дал неделю отсрочки и протокол не составлял пока, сказал ищи может придумаешь чего, с него требует отдел по наркотикам это, так бы говорит вообще год протянули и все.

Олег
Клиент, г. Октябрьск

кст. концентрация очень большая по результатам, в суде когда прав лишали судья удивилась, при таких дозах она сказала ты не вавакать должен. Результат трудно оспорить уже пол года прошло. Как вариант я читал можно самому до составления протокола сходить в нарк диспанчер и встать на учет, но так как чист они снимут через три месяца, а административное преследование прекратится, или я ошибаюсь. Подскажите пожалуйста.