Предоставление помещения в аренду

Добрый день! подскажите пожалуйста дом разделен по брачному договору(1/2 между супругами) имеются дети.Произошел развод . Подскажите может ли бывший супруг часть дома принадлежащего по брачному договору сдавать в аренду.Нарушаются ли в данной ситуации права дете? спасибо!

, Александр, г. Балтийск
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Александр!

Полагаю, что при определённых обстоятельствах без учёта мнения второго собственника не обойтись. После раздела дома он стал общей собственностью бывших супругов и, насколько я понимаю, без использования общего имущества в случае аренды не обойтись. Раз так, то по правилам статьи 247 ГК РФ надо договариваться либо идти в суд, права детей в результате возможного использования общей собственности дома арендатором также могут пострадать.

Всего доброго!

Александр!

Всего доброго!