Могу ли я вернуть им авто а себе деньги?

Здравствуйте. Купили авто с пробегом в салоне. Через день выяснилось много поломок, расторгнуть договор отказываются и вернуть деньги тоже. Могу ли я вернуть им авто а себе деньги? Спасибо.

, Виктория, г. Белгород
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Вы имеете право направить в суд заявление о признании договора недействительным.

Если продавец умолчал о каком-либо недостатке автомобиля, то договор купли-продажи можно расторгнуть. Но самое важное здесь заключается в доказывании. А именно, нам необходимо доказать, что неисправность возникла в момент до передачи машины покупателю.

Если же вам удастся это доказать, то по суду договор купли-продажи будет признан недействительным и подлежит расторжению. Как следствие, продавец будет обязан вернуть вам все деньги и возместить иные расходы, которые вы понесли в результате нарушенного вашего права, а вы – вернуть автомобиль с пробегом и всё, что вам было передано при продаже.

С уважением, Ольга.