Здрааствуйте у меня вопрос отсыпной является выходным или это отсыпной

, николай, г. Москва
Ольга Лобанова
Юрист, г. Саранск

Здравствуйте!

Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит в себе понятия слова «Отсыпной»

Однако, «отсыпной» день это день после окончания смены и это время также  является выходным временем, так как согласно ст. 107 ТК РФ видами времени отдыха является междусменный отдых.

 По смыслу ТК РФ «отсыпной» является выходным днем.

С уважением, Ольга.