Здрааствуйте у меня вопрос отсыпной является выходным или это отсыпной
, николай, г. Москва
Здравствуйте!
Трудовой кодекс Российской Федерации не содержит в себе понятия слова «Отсыпной»
Однако, «отсыпной» день это день после окончания смены и это время также является выходным временем, так как согласно ст. 107 ТК РФ видами времени отдыха является междусменный отдых.
По смыслу ТК РФ «отсыпной» является выходным днем.
С уважением, Ольга.